Демо WIND HEARSE вышло на виниле

Архив новостей

В начале июля американский лейбл Klaxon, базирующийся в Калифорнии, выпустил демо-запись "Trident" блэк-метал группы WIND HEARSE из Ростова-на-Дону. Релиз издан на чёрном десятидюймовом виниле (45 оборотов в минуту) в количестве 250 экземпляров. Ремастеринг специально для этого винилового издания выполнил известный в российском металандеграунде специалист 121-й. Неремастированную версию этой записи можно послушать здесь.
 
Полный треклист "Trident" выглядит следующим образом:

Сторона A
01. Flame in the Skies
02. Avanki Toroy

Сторона B
01. Witche's Arrows

Группа была образована в 1991 году под названием LOBOTOMY и сначала играла дэт-метал. Три года спустя был взят курс на блэк-метал, а имя изменено на WIND HEARSE. Первый концерт прошёл в июле 1995-го с NECROMANCER и MARAZM. Второе и последнее выступление WIND HEARSE на сцене состоялось 4 ноября того же года в рамках фестиваля "Frame Up" совместно с DETONATOR, PASTOR, NECROMANCER, TALES OF DARKNORD и GODS TOWER.

В апреле следующего года на радиостанции "Европа Плюс" в Ростове-на-Дону за один день было записано трёхпесенное демо "Trident". Хотя оно официально не распространялось и не имело какой-либо обложки, благодаря ему группе удалось привлечь внимание к своему материалу. Местная фирма "Ростов-Классик" выделила бюджет на запись дебютного альбома "Witch's Arrows", состоявшего из 7 композиций. Запись проводилась в октябре 1996 года в знаменитой ростовской студии "Эпос". Продюсированием занимался Олег Гуменов, который работал практически со всеми металлическими группами Ростова-на-Дону того периода. Выпуск этого релиза на CD изначально планировался одной из канадских компаний, чего в итоге не произошло.

В силу ряда причин никакого продолжения не последовало, и в 1997 году WIND HEARSE прекратили существование. В том же году ростовский лейбл Magik Art Entertainment издал "Trident" и "Witch's Arrows" на кассетах.

В июле 2015 года московский лейбл GSP тиражом 100 копий на CD в диджипаке выпустил компиляцию WIND HEARSE, озаглавленную "Nihilism". В неё также вошёл весь материал с "Trident" и "Witch's Arrows". Первые 20 копий имели слипкейс с альтернативной обложкой и нашивку.

Магомед Гаджиев - 2021-07-18 19:48:34

eXTReMe Tracker