Экс-участники EPHEL DUATH воссоединились в RED ROT

Архив новостей | English version

Лейбл Svart объявил о подписании контракта с новой экстрим-металлической группой RED ROT, детищем экс-участников EPHEL DUATH Лучано Джорджа Лоруссо (Luciano George Lorusso, вокал) и Давиде Тисо (Davide Tiso, гитара).

Дебютный альбом итальянско-американского коллектива, получивший название “Mal de Vivre”, увидит свет на Svart 26 августа. Первое представление о грядущем релизе можно получит по синглу "Ashes", видеоклип на который опубликован по этой ссылке.

В название дебютного опуса RED ROT вынесено французское выражение, описывающее чувство глубокого неудовлетворения, утраты вкуса к жизни. “Mal de Vivre” сочинялся, записывался и микшировался в период с октября 2020 по май 2021 года, когда мир корчился в муках пандемии. В записи участвовали эклектичный барабанщик Рон Бертран (Ron Bertrand) и виртуозный басист Ян Бейкер (Ian Baker), так что RED ROT представляют собой новую силу, с которой нельзя не считаться.

Mal de Vivre” состоит из 17 интенсивных, сырых и страстных песен, которым при этом присуща разноплановая элегантность, благодаря которой RED ROT могут прийтись по душе поклонникам широкого спектра тяжелых стилей. “Mal de Vivre” соткан из элементов дэта, дума и трэша и звучит как извращенная смесь ранних MORBID ANGEL и PARADISE LOST с экспериментальными диссонансами VOIVOD и хардкоровым забоем групп типа CONVERGE. В текстах Лоруссо поднимаются такие темы, как психические заболевания, девиации, ярость, мрак и паранойя, которые доносятся до слушателя с агонизирующей и эмоциональной убежденностью.

Тисо объясляет концепцию RED ROT так: “Когда пришло время дать новой музыке имя, я подумал о двух элементах: чем-то кислотном, вредоносном по сути, и идее гниения.

Я выяснил, что красная гниль, присутствующая в краснодубной коже старых книг, которые хранятся без использования во влажных помещениях, это результат связывания компонентов, из которых в результате получается серная кислота. Эта идея о том, что старые знания, оставленные гнить, сами по себе превращаются в серную кислоту, нашла у меня отклик. Мне потребовалось немало времени, чтобы начать играть гнило звучащую музыку, ведь мая карьера начиналась с навороченного приджазованного металла. Сейчас мне кажется, что я добавил в свою музыку серу, и в результате получились RED ROT. Разумеется, ущерб, наносимый красной гнилью, необратим, и мне хотелось бы думать, что музыка RED ROT может оказать такой же эффект”.

Эти гангренозные проявления вылились в “Mal de Vivre”, сведением и мастерингом которого занимался выдающийся продюсер Джейми Кинг (Jamie King) в студии Basement в Салеме, штат Северная Каролина. “Mal de Vivre” звучит шероховато, но разборчиво и четко – яростный, прочувствованный вокал, низконастроенные гитары, грохочущие ударные и теплый звук баса. RED ROT – это первобытный, но подчеркнуто современный зверь.

Песни RED ROT варьируются в диапазоне от одноминутных врзывов до трехминутных ночных кошмаров, и весь альбом укладывается в 38 минут звучания. Тем не менее, “Mal de Vivre” – достаточно проработанный альбом для того, чтобы поклонники ранних работ Тисо и Лоруссо нашли здесь для себя кое-что по вкусу.

Лоруссо пел в EPHEL DUATH с 2003 по 2008 годы. Тисо стоял у руля коллектива на всем протяжении его существования – с 1998 по 2014 годы. После роспуска EPHEL DUATH Тисо работал с группами HOWLING SYCAMORE и KARYN CRISISGOSPEL OF THE WITCHES.

Roman P-V - 2022-05-04 11:35:46

eXTReMe Tracker