LACRIMAS PROFUNDERE выпустят альбом 'How To Shroud Yourself With Night' в августе

Архив новостей | English version

Немецкие дарк-металлисты LACRIMAS PROFUNDERE выпустят новый студийный альбом “How To Shroud Yourself With Night” 26 августа на лейбле SPV/Steamhammer. Первый сингл с него, "A Cloak Woven Of Stars", появится уже на этой неделе.

Часто именно самые большие трудности вынуждают музыканта расти в творческом плане. Для LACRIMAS PROFUNDERE такой трудностью стала необходимость сочинить альбом, который бы соответствовал ожиданиям, вызванным большим успехом их предыдущего диска “Bleeding The Stars” (2019).

У кого не возникло бы искушение сочинить продолжение к истории успеха? Однако у гитариста, основателя и основного композитора LACRIMAS PROFUNDERE Оливера Николаса Шмида (Oliver Nikolas Schmid) на этот счет другое мнение. “Для меня наиболее важным было освободиться от давления, вызванного тем, что все ждали от нас новых успехов, и поднять планку еще выше. Вместо того, чтобы пойти безопасным путем и сочинить что-то-типа ‘Bleeding’, часть два, я хотел остаться впереди конкурентов, бросить себе вызов и сохранить верность самим себе”, - объясняет музыкант, который в очередной раз обрел бесценную поддержку в лице своего брата и автора текстов Кристофера Шмида (Christopher Schmid).

“Новый материал звучит свежо, хитро, удивительно и более страстно, чем когда-либо, - продолжает Оливер. – Кроме того, это наша вторая работа с вокалистом Джулианом (Julian Larre), который вдохновил нас и сыграл важную роль в создании альбома. Мы понимаем, что ему нравится, и отказались от старых шаблонов и методов работы. Мы еще никогда не были таким слаженным коллективом, всегда готовым расширить свой саунд. Именно поэтому ‘How To Shroud Yourself With Night’ однозначно стал нашей самой одухотворенной работой”.

Как и в случае с “Bleeding The Stars”, продюсированием “How To Shroud Yourself With Night” занимался Кристиан “Коле” Колманнсленер (Kristian KohleKohlmannslehner) в своей студии Kohlekeller в немецком городе Зеехайм, а мастеринг сделал Том Порселл (Tom Porcell) в своей Limetree Studios. Атмосферную обложку в черных тонах нарисовал индонезийский художник Бахрулл Марта (Bahrull Marta). Она подчеркивает насыщенную атмосферу и глубину песен и соответствует основной теме альбома – желанию просто исчезнуть, стать невидимым и больше не иметь необходимости связываться с собой и внешним миром.

Шмид говорит: “Каждая песня на альбоме посвящена этой теме. Они о тенях, о мраке и мистических объектах, несущих в себе уникальную силу ‘небытия’”.

How To Shroud Yourself With Night” будет доступен на CD в диджипаке (с постером), на 140-граммовом кристально-чистом виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Wall Of Gloom
02. A Cloak Woven Of Stars
03. Nebula
04. In A Lengthening Shadow
05. The Curtain Of White Silence
06. Unseen
07. The Vastness Of Infinity
08. To Disappear In You
09. An Invisible Beginning
10. Shroud Of Night

Roman P-V - 2022-05-03 13:26:06

eXTReMe Tracker