Памятник Фредди Меркьюри открыт в Южной Корее

Архив новостей | English version

Как сообщает британское издание Planet Radio, бронзовая статуя легендарного фронтмена QUEEN Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) в натуральный размер была открыта недалеко от пляжа на острове Чеджудо в Южной Корее 21 апреля.

Инициатором установки памятника выступил бизнесмен, скульптор и поклонник QUEEN Пэк Сон Еп (Baek Soon-yeob). Перед реализацией своего плана он решил получить разрешение группы. Пэк впервые написал музыкантам по электронной почте еще в 2014 году, но не получил ответа, и тогда он стал отправлять им письма каждый месяц.

Так продолжалось восемь лет, но только в январе 2020 года, когда нынешняя версия QUEEN с вокалистом Адамом Ламбертом (Adam Lambert) приехала с концертами в Сеул, Пэку удалось встретиться с группой и наконец-то изложить свою идею.

Готовая статуя имеет высоту 1,77 м, и на ее создание потребовалось потратить около 37 тыс. долларов. Фредди изображен в позе, которую он часто принимал на сцене, с высоко поднятым кулаком. На церемонию открытия собрались члены южнокорейского фэн-клуба QUEEN. Многие из них запечатлены на фотографиях с шарфами “We Are The Champions”, в то время как другие имели в руках государственные флаги Украины и Великобритании. Гитарист QUEEN Брайан Мэй (Brian May) записал для собравшихся фэнов специальное видео.

Посмотреть другие фотографии статуи можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-04-29 10:27:04

eXTReMe Tracker