Видеоклип Майкла Монро 'Can't Stop Falling Apart' в Сети

Архив новостей | English version

Бывший вокалист HANOI ROCKS Майкл Монро (Michael Monroe) выпустит новый альбом "I Live Too Fast To Die Young" 10 июня на лейбле Silver Lining Music. Видеоклип на взятый с альбома сингл "Can't Stop Falling Apart" можно посмотреть здесь.

Монро рассказал об этой песне: "Это ода нашим женам и возлюбленным, которые остаются с нами все эти годы, что мы играем музыку и гастролируем по свету. Но ее можно также отнести к любому человеку, который тяжело работает, проводя много времени вдали от дома, и которому повезло иметь любимую, не бросающую его, несмотря ни на какие трудности. Так что это песня во славу наших самых близких и дорогих, которые всегда ждут нас".

"Это могучий глэм-боевик, вдохновленный SLADE 70-х, - добавил гитарист Рич Джонс (Rich Jones). – Мы воспеваем своих любимых, которые поддерживают нас на всех взлетах и падениях жизни гастролирующего музыканта".

"Старайтесь концентрироваться на позитивных моментах, - продолжил Монро. – Потому что в конечном итоге то, на чем вы концентрируетесь, имеет тенденцию преумножаться…"

Монро – колоссальный, компанейский, роскошный бог рок-н-ролла, который до сих пор выступает в качестве фронтмена с теми же мощью и щегольством, которые присутствовали у него во времена HANOI ROCKS. Он не пытается быть философом, но все равно воспринимается как таковой. На всем протяжении "I Live Too Fast To Die Young" Монро рассказывает истории, часть которых он пережил сам, а часть подсмотрел у других; некоторые из них красивые, другие – дерьмовые, но он неизменно смотрит на них через призму оптимизма, надежды и с чувством грязного саркастического ночного юмора. Взгляд Монро всегда устремлен вверх, даже после самых драматических падений, которые могут случиться с человеком, и мощь его позитивной энергетики проникает во все, с чем он вступает в контакт.

В 11 сырых и мощных рок-н-ролльных песнях, составляющих "I Live Too Fast To Die Young", Монро вышагивает по улицам, как панк-рок-поэт, рассказчик, который повидал в этой жизни все – от бомжатников Хельсинки до шикарных ужинов в лондонском фешенебельном ресторане “St. Moritz” и в довершение всего вдоволь покуролесил в Токио. Теплый, веселый, местами грустный, но, в конечном счете, оптимистичный "I Live Too Fast To Die Young" открывает слушателю дверь в душу и сердце своего создателя.

Заглавный трек "I Live Too Fast To Die Young" – это квинтэссенция Монро, в нем он беззаботно играет со словами и концепциями и оборачивает все это в абсолютно рок-н-ролльный угар по принципу “а плевать я хотел на вас всех”. Гитарное соло в этом треке исполняет близкий друг Монро – Слэш (Slash) из GUNS N' ROSES.

Материал записывался в студии Inkfish в Хельсинки в ноябре-декабре 2021 года, а в качестве продюсеров выступили музыканты группы и их звукоинженер Эрно Лайтинен (Erno Laitinen). В записи участвовали Монро на вокале и губной гармошке, Стив Конте (Steve Conte) на гитаре и вокале, Рич Джонс на гитаре и вокале, Карл Рокфист (Karl Rockfist) на барабанах и Сами Яффа (Sami Yaffa) на басу, вокале и гитаре.

Во времена, когда веселиться довольно трудно, "I Live Too Fast To Die Young" предлагает слушателю сырой, мощный и неприукрашенный рок-н-ролл с такими забойными номерами, как "Young Drunks & Old Alcoholics", "All Fighter" и стебная припанкованная "Murder The Summer Of Love", в которых заряды электричества и мелодии обвиваются вокруг острых риффов. На альбоме есть и более широкие в стилистическом плане номера с привкусом THE ROLLING STONES, такие как "Can't Stop Falling Apart" и "Everybody's Nobody", а также заглавный трек, который бьет прямиком между глаз энергичным бэкбитом и вызывающим припевом, демонстрирующим неотразимый шарм Монро.

"Мы играем развлекательную музыку, все мы хотим, чтобы люди отлично проводили время, но для того, чтобы танцевать и хорошо проводить время, не обязательно отключать мозг, - говорит Монро. – Боритесь со скукой, боритесь с нормальностью, боритесь с с тем, что вам говорят, с тем, что вы должны делать, кем вы должны быть и что говорить. Главное – быть самим собой, не извиняться и ни о чем не жалеть".

"На этом альбоме отличная и сбалансированная подборка песен, которая складывается в отличную историю, - говорит Монро. – В нем много цветов и энергии, и это, конечно же, рок-н-ролл, но и панк всегда будет составной частью того, что мы делаем, это никогда не изменится".

"I Live Too Fast To Die Young" будет доступен на CD в диджипаке, на красном 12-дюймовом виниле, на лимитированном 12-дюймовом виниле с другой обложкой и автографами, а также в цифровом виде.

Roman P-V - 2022-04-28 21:02:50

eXTReMe Tracker