Распалась группа, в которой пел сын Брюса Дикинсона

Архив новостей

Британская группа SHVPES, в которой пел Гриффин Дикинсон (Griffin Dickinson), сын Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson) из IRON MAIDEN, объявила о распаде.

Группа, созданная в 2015 году, выпустила один EP и два альбома - "Pain. Joy. Ecstasy. Despair" (2016) и "Greater Than" (2018). В 2019 и нынешнем годах за ними последовало несколько синглов, включая "Lion's Den", официальный видеоклип на который можно посмотреть здесь.

Заявление SHVPES гласит: "Все хорошее когда-нибудь кончается. И после длительных размышлений мы решили распустить SHVPES.

По мере того, как наша группа эволюционировала, мы сильно выросли как музыканты и люди. В результате оказалось, что мы начали двигаться в разных направлениях – как в музыкальном, так и в иных планах. Продолжать под именем SHVPES означало бы, что наше психическое здоровье и личные отношения станут еще более напряженными, а также это было бы нечестностью и плохой услугой вам.

Мы расстаемся в хороших отношениях, с чувством гордости и благодарности за все, чего мы достигли.

Фэнам и всем, кто нас поддерживал, вкладывался и верил в нас – спасибо от всего сердца. Мы позволили нам достичь того, о чем мы только мечтали, и стать частью чего-то большего, чем мы сами по отдельности. Тем не менее, сейчас настало время для новой главы”.

"Greater Than" увидел свет в ноябре 2018 года на Search & Destroy/Spinefarm Records. В составе квинтета из Бирмингема также входили гитарист и вокалист Райан Хэмилтон (Ryan Hamilton), гитарист Юссеф Ашраф (Youssef Ashraf), басист Грант Лео Найт (Grant Leo Knight) и барабанщик Харри Дженнингс (Harry Jennings_.

В интервью 2018 года для издания Diffus Гриффина спросили, чувствует ли он какое-то давление, будучи сыном суперуспешного музыканта. Он ответил: "Вовсе нет. Мы совершенно разные люди. Его фэнам не понравится мой материал. Моим фэнам, наверное, не понравится его материал. Мы совершенно разные люди".

В том же году Гриффин заявил изданию The A List, что ему не интересно отвечать на вопросы о знаменитом отце. "В каждом интервью, особенно в поддержку этого альбома, иностранная пресса буквально забрасывает меня такими вопросами, но мне кажется, для ленивых журналистов это просто легко продать – они пытаются вытащить из тебя что-то, на что люди кликнут в сети", - сказал он. - "Меня ими буквально забрасывают, особенно в европейской прессе, до такой степени, что я получаю больше вопросов об этом, чем о собственно SHVPES. Если журналисты не концентрируются на музыке, то им, наверное, и сама группа не интересна. Тогда она в любом случае вряд ли получит важное место в их издании, так что мне совершенно не проблема отшить людей, которые пытаются вытянуть из меня эту историю".

Roman P-V - 2020-07-19 10:25:27

eXTReMe Tracker