AT THE GATES приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Шведские первопроходцы мелодик-дэт-метала AT THE GATES вошли в студию Gröndahl в Стокгольме, чтобы приступить к записи следующего альбома. Этот диск последует за "To Drink From The Night Itself", который увидел свет в мае 2018 года на лейбле Century Media.

В недавнем интервью для итальянского издания Poisoned Rock гитарист AT THE GATES Йонас Столхаммар (Jonas Stålhammar) рассказал о материале, который он и его коллеги сочинили для грядущего альбома: "Он прогрессирует еще дальше, чем предыдущий диск. Он будет от него отличаться, но вы все равно узнаете AT THE GATES. Эволюция продолжается. Все мы более-менее едины во мнении, что нам незачем снова и снова делать один и тот же альбом. Так что записываться будет интересно".

На вопрос о том, запланированы ли у AT THE GATES какие-то концерты на период после пандемии коронавируса, Йонас ответил: "Думаю, 90 процентов всех фестивалей, которые мы должны были отыграть в этом году, будут у нас в следующем году. Альбом выйдет в мае, и, я надеюсь, если все вернется в норму, то мы немного погастролируем".

"To Drink From The Night Itself" был зааписан с продюсером Рассом Расселлом (Russ Russell, NAPALM DEATH, THE HAUNTED, DIMMU BORGIR) в британской студии Parlour. Концептуальное оформление для альбома подготовил румынский художник Костин Чиореану (Costin Chioreanu) из студии Twilight 13 Media, который уже сотрудничал с AT THE GATES при работе над предыдущим диском "At War With Reality" (2014).

"To Drink From The Night Itself"
стал первым диском AT THE GATES, сочиненным и записанным без соло-гитариста Андерса Бьерлера (Anders Björler), который покинул группу в 2017 году. Ему на замену и пришел Столхаммар.

Roman P-V - 2020-11-10 10:24:50

eXTReMe Tracker