Брюс Дикинсон возобновил работу над сольным альбомом

Архив новостей | English version

Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) и его давний партнер – продюсер и гитарист Рой “Зет” Рамирес (Roy "Z" Ramirez) – недавно работали вместе на юге Калифорнии. Как сообщается, речь идет о работе над материалом для следующего сольного альбома Дикинсона.

20 апреля Рой опубликовал в социальных сетях несколько фотографий из студии, сопроводив их следующим сообщением: "С нетерпением жду, когда вы все услышите плоды наших совместных усилий".

В марте Брюс рассказал изданию Consequence о ходе сочинения материала для его следующего сольного альбома: "Я работаю над ним урывками после 'Tyranny Of Souls' (2005). Но где-то между локдаунами и альбомами и турами MAIDEN мне нужно найти немного свободного пространства, чтобы взяться за дело всерьез и сказать: 'Окей, вот каким он будет'. Нужно, чтобы Рой записал базовые дорожки, и тогда мы сможем все сделать. Сейчас мы в той точке, где у нас есть где-то 50-70 процентов материала для альбома – в зависимости от того, что мы выберем из уже имеющегося. И, мне кажется, мы его еще немного подкрутим.

Какое-то время у меня есть. В марте, когда я закончу это дело (разговорный тур по США – прим. авт.), у меня будет три недели в Лос-Анджелесе. Так что я кое-что доработаю вместе с Роем. И посмотрим, что получится. Если мы дойдем до той точки, где можно начинать записывать базовые дорожки, то я уеду на гастроли с MAIDEN, а он сможет заняться базовыми дорожками.

Конечно, сейчас есть технологии, которых раньше не было – я могу созвониться с ним по Zoom и все послушать. Мы уже так работали над 'Tyranny Of Souls'. Он прислал мне CD с базовыми дорожками просто сырой материал, без гитарных соло и я надел наушники. В то время я был на гастролях в Японии, и я просто ходил по улицам Токио в 9 утра с записной книжкой, придумывая слова и мелодии, а затем прилетел назад в Лос-Анджелес и записал вокал. И это отлично сработало, 'Tyranny Of Souls' – отличный альбом".

В декабре 2017 года Дикинсон рассказал, что его следующий сольный альбом, скорее всего, будет включать в себя переработанную версию "If Eternity Should Fail", первого трека с альбома IRON MAIDEN "The Book Of Souls" (2015). На тот момент, по его словам, у него была написана примерно "половина" седьмого сольника, и он подтвердил, что "If Eternity Should Fail" изначально был его сольным треком.

В интервью для финского Kaaos TV Брюс рассказал, что первоначально его сольник должен был быть "полноценным концептуальным альбомом под названием 'If Eternity Should Fail'. И 'If Eternity Should Fail' был заглавным треком моего сольного альбома". Он продолжил: "Но, как и в случае с 'Bring Your Daughter To The Slaughter' (смеется), его мобилизовали в IRON MAIDEN. Так что если дело дойдет до еще одного сольного альбома, а я думаю, что дойдет, то я, возможно, буду придерживаться своего первоначального плана и сделаю эту вещь заглавной. Ну, то есть, я ее сочинил – это первый трек, который я для него написал. Так что, да, я, наверное, включу эту песню. Но настрой будет слегка отличаться от версии MAIDEN, хотя и не слишком сильно".

Дикинсон дебютировал в составе IRON MAIDEN на альбоме "Number Of The Beast" (1982). Он ушел из группы в 1993 году, чтобы заняться сольной карьерой, и на его место был взят Блэйз Бейли (Blaze Bayley), ранее певший в WOLFSBANE. Записав два альбома в ключе традиционного металла вместе с бывшим гитаристом MAIDEN Адрианом Смитом (Adrian Smith), Дикинсон в 1999 году вернулся в IRON MAIDEN, приведя с собой и Смита. С тех пор Дикинсон выпустил только один сольный альбом (вышеупомянутый "Tyranny Of Souls"), хотя и неоднократно упоминал, что его сольная карьера не закончена.

Roman P-V - 2022-04-26 08:37:33

eXTReMe Tracker