Барабанщик и экс-гитаристка DELAIN распустили сайд-проект PUREST OF PAIN

Архив новостей

Голландские мелодик-дэт-металлисты PUREST OF PAIN, в состав которых входит гитаристка и основной композитор Мерель Бехтолд (Merel Bechtold, экс-DELAIN, также MAYAN и THE GENTLE STORM) и барабанщик DELAIN Джой де Боер (Joey de Boer), опубликовал следующее сообщение:

“После длительной тишины мы хотели бы официально объявить о том, что PUREST OF PAIN прекращают существование. Это было невероятное путешествие, в ходе которого нам удалось сделать столько всего потрясающего, о чем можно рассказывать всю жизнь. Но мы развиваемся в разных направлениях, поэтому мы решили закрыть эту главу.

Все мы работаем над другими музыкальными проектами. Джей-Ди (J.D. Kaye, вокал) только что выпустил первый сингл со своей группой NOCTAMBULIST. Майкл (Michael van Eck, гитара) заканчивает дебютный альбом VANAHEIM. Фрэнк (Frank van Leeuwen, бас), Джой и Мерель сконцентрировались на DEAR MOTHER.

Это был полный восторг, и мы хотели бы поблагодарить всех, кто приходил на наши концерты, группы, с которыми мы делили сцену, всех, кто поддержал выпуск нашего альбома, и вообще всех, кто нам как-то помогал. У нас не хватит слов, чтобы выразить, насколько мы благодарны.

Это также означает, что с этого момента остатки мерча выставлены на распродажу в интернет-мазагине. Закончатся – больше не будет”.

Мерель также опубликовала собственный комментарий о произошедших событиях: “Когда мне было 16 лет, я джемовала в местной репетиционной студии с PUREST OF PAIN каждое воскресенье. До того, как там появилась студия, там выращивали бобы – такое было место. Каждую неделю местные металлисты приходили потусоваться с нами в этой студии. Такие мошпиты запоминаются на всю жизнь. Это также была 'площадка', на которой мы дали свой первый концерт, на сцене буквально 2x2 метра. Мы играли отстойно, это был хаос, но это также был один из самых запоминающихся концертов в моей жизни. У нас были краудсерфинг, мошпиты и стены смерти. Я с самого начала знала, что это мое призвание.

Я росла вместе с группой, и она дала мне истории, которые можно рассказывать всю жизнь – хорошие и плохие (но по большей части эпические). Пришлось немало потрудиться, но нам удалось выпустить альбом 'Solipsis' (2018). Мы работали над ним очень-очень долго. Мы никогда не забудем поддержку, которую получили на Indiegogo. Это было потрясающе!

Я хочу поблагодарить всех, кто помогал нам на нашем пути (особенно Кевино), коллег по группе (Майкла, Джея-Ди, Фрэнка, Джоя), бывших коллег (Мартена Илью, Даана, Йопа), всех, кто смотрел наши концерты, и группы, с которыми мы делили сцену.

Это было невероятное путешествие. Спасибо!”

В начале этого года Мерель и Джой создали новый проект DEAR MOTHER, играющий модерн-металкор и альтернативу. Фронтменом коллектива стал Дэвид Хруска (David Hruska) из DEADLY CIRCUS FIRE. Группа уже сочинила 13 песен для дебютного альбома, собрала средства на его выпуска в результате краудфандинга и работает в студии.

Roman P-V - 2020-06-24 10:26:40

eXTReMe Tracker