Видеоклип Йорна Ланде на кавер-версию ‘Needles And Pins’ в Сети

Архив новостей

"Needles And Pins", новый видеоклип норвежского певца Йорна Ланде (Jorn Lande), можно посмотреть здесь. Данный трек, в оригинале спетый американской поп-певицей Джеки ДеШеннон в 1963 году, входит в новый альбом каверов Йорна, “Heavy Rock Radio II - Executing The Classics”, который увидит свет 24 января на лейбле Frontiers Music Srl.

Йорн, один из величайших рок-певцов современности, выпускает уже вторую подборку каверов на классические песни артистов и групп, которые имеют для него особенное значение или повлияли на формирование его уникального стиля.

За время своей карьеры Йорн не раз записывал кавер-версии таких артистов, как DIO, THIN LIZZY, UFO, DEEP PURPLE и т.д. И каждый раз он относится к композиции чрезвычайно уважительно, но привносит в нее собственный почерк. Таков его предыдущий альбом каверов “Heavy Rock Radio” (2016), на котором можно найти такие эвергрины, как "I Know There's Something Going On" Анни-Фрид Лингстад, "Hotel California" THE EAGLES, "You're The Voice" Джона Фарнэма, "Running Up That Hill" Кейт Буш и др. Фэны проявили к этому альбому колоссальный энтузиазм, так что долго раздумывать над тем, стоит ли записывать его вторую часть, не пришлось.

Heavy Rock Radio II - Executing The Classics” – это не просто подборка каверов, а настоящая энциклопедия хитов. На нем, в частности, представлены отличные версии "I Do Believe In You" PAGES, "Night Life" FOREIGNER, "New York Minute" Дона Хенли, "Bad Attitude" DEEP PURPLE, поразительная металлизация "The Rhythm Of The Heat" Питера Гейбриэла, и, конечно же, не обошлось без кавера на DIO ("Mystery"). Треком, который имеет для Йорна особое значение, является “Winning” Расса Балларда, впоследствии записанная SANTANA.

Йорн говорит: "Самым важным было отнестись к каждой песне с уважением. Моей целью всегда было делать так, чтобы исполнитель оригинала счел мою версию за честь, чтобы для него она была актуальной. В то же время, в мои намерения никогда не входило соревноваться с оригинальной версией или исполнителем, а сделать сильную альтернативную версию, которой слушатели смогут наслаждаться".

В качестве бонусов на альбоме представлены альтернативные версии пяти каверов, входивших в предыдущие диски Ланде, в частности, уже упоминавшийся “Hotel CaliforniaTHE EAGLES и “Die YoungBLACK SABBATH

Трек-лист “Heavy Rock Radio II - Executing The Classics” выглядит следующим образом:

01. Lonely Nights (BRYAN ADAMS cover)
02. Winning (RUSS BALLARD cover)
03. New York Minute (DON HENLEY cover)
04. Needles And Pins (JACKIE DESHANNON cover)
05. Love (JOHN LENNON cover)
06. I Do Believe In You (PAGES cover)
07. Nightlife (FOREIGNER cover)
08. Bad Attitude (DEEP PURPLE cover)
09. Quinn The Eskimo (The Mighty Quinn) (BOB DYLAN cover)
10. Mystery (DIO cover)
11. The Rhythm Of The Heat (PETER GABRIEL cover)

Бонус-треки
12. Hotel California (THE EAGLES cover) (Remastered)
13. The Final Frontier (IRON MAIDEN cover) (Radio Edit)
14. Die Young (BLACK SABBATH cover) (Radio Edit)
15.
Naked City (KISS cover) (Radio Edit)
16. Ride Like The Wind (CHRISTOPHER CROSS cover) (Remastered)

Roman P-V - 2019-12-19 11:41:50

eXTReMe Tracker