Йорн Ланде примет участие в норвежском отборочном туре 'Евровидения'

Архив новостей

Известный хард-рок-вокалист Йорн Ланде (Jorn Lande) примет участие в полуфинале норвежского отборочного тура конкурса песни “Евровидение” в эти выходные.

Как сообщает телесеть NPK, которая отвечает за проведение финала национального отборочного тура и представление Норвегии на “Евровидении”, в мероприятии под названием Melodi Grand Prix (MGP) будет соревноваться 26 артистов и коллективов. В результате пяти отборочных туров и одного “джокерного” тура будет отобрано 12 из них. Они примут участие в национальном финале, который состоится 20 февраля.

Йорн будет одним из четырех участников первого полуфинала в субботу, 16 января. Из них в финал пройдет лишь один артист. По аналогичной схеме будут построены остальные отборочные туры, и пятеро их победителей присоединятся к шести артистам, которые уже были отобраны ранее. Наконец, после завершения всех полуфиналов из тех, кто участвовал, но не прошел в полуфинал, будет отобран еще один артист.

На “Melodi Grand Prix” Йорн будет исполнять новый сингл "Faith Bloody Faith", в котором поднимается вопрос о том, почему человечество слепо следует по выбранному для нас пути, и почему мы позволяем вести себя на войну нескольким лидерам, не подходящим для этой роли, хотя у всех нас одна земля и один воздух, и мы могли бы жить в гармонии.

Авторами этой песни выступили сам Йорн, Эрик Рентон (Erik Renton, TROLLFEST), Кьелл Оге Хартвейт Карслен (Kjell Åge Hartveit Karlsen, CHROME DIVISION, BREED) и Оге Стен Нильсен (Åge Sten Nilsen, WIG WAM, AMMUNITION).

Помимо внушительного каталога с сольным проектом JORN, Ланде участвовал во множестве групп и проектов, среди которых ARK, MASTERPLAN, AVANTASIA, THE SNAKES, MILLENIUM, AYREON и BRAZEN ABBOT.

Несмотря на то, что корни Йорна уходят в классический рок, он активно вовлечен в современную музыкальную сцену. В последние годы он работает со студией Riot Games и с крупнейшей онлайн-игрой в мире "League Of Legends", где он озвучивает Картуса (Karthus), вокалиста вымышленной хэви-метал-группы PENTAKILL.

После безвременной смерти Ронни Джеймса Дио (After Ronnie James Dio) в 2010 году основатель BLACK SABBATH Тони Айомми (Tony Iommi) пригласил Йорна спеть с HEAVEN & HELL на их последнем выступлении, которое состоялось в июле 2010 года на фестивале “High Voltage” в лондонском парке Виктория. Вторым вокалистом группы тогда выступил Гленн Хьюз (Glenn Hughes).

Roman P-V - 2021-01-15 10:14:02

eXTReMe Tracker