Подробности о новом EP SEVERE TORTURE

Архив новостей | English version

Голландские дэт-металлисты SEVERE TORTURE опубликовали первый новый трек за 12 лет. Это заглавная композиция с грядущего EP Fisting the Sockets”, который увидит свет 10 июня на лейбле Season of Mist. Послушать данный трек можно здесь.

Участники SEVERE TORTURE комментируют: "На самом деле, ‘Fisting the Sockets’ – это первая песня, которую мы сочинили после того, как к группе присоединился Дэмьен (Damien Kerpentier, барабаны). Это сразу придало нам уверенности в том, что в музыкальном плане мы на правильном пути. Так что когда пришло время выбирать, какой песней поделиться первой, имело смысл взять именно эту вещь. Надеемся, она понравится всем вам, а совсем скоро вы услышите еще больше музыки!"

Обложку “Fisting The Sockets” нарисовал Роберто Тодерико (Roberto Toderico), известный по сотрудничеству с ASPHYX, PAGANIZER, POLTERGEIST и др. Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

1. Fisting the Sockets (4:33)
2. Entangled in Hate (4:00)
3. Head and Hands not Found (5:18)

Брутальный дэт-метал - эти слова прекрасно описывают уникальное звучание экстремального металла, которым SEVERE TORTURE славятся с 1997 года. При этом SEVERE TORTURE демонстрируют постоянство не только музыки, но и состава. Их дебютный альбом "Feasting On Blood'' (2001) был сразу же признан классическим и сыграл важную роль в формировании новой волны брутал-дэта.

С того времени группа постоянно гастролировала. Ей удалость объездить с концертами Северную и Южную Америку, Мексику и свою родную Европу.

Однако поскольку для SEVERE TORTURE важно не количество, а качество, группа погрузилась в спячку после альбома “Slaughtered” (2010). Хотя музыканты продолжали давать концерты из любви к жанру, они никак не могли найти брутальность и энергетику, необходимые для создания материала для следующего альбома. Эти поиски души привели к расставанию с барабанщиком оригинального состава Сетом (Seth), которого в 2018 году заменил Дэмьен Керпентье. Получив прилив энергии и разобравшись с приоритетами, SEVERE TORTURE начали все с чистого листа и сочинили материал, который можно считать лучшим за всю их карьеру.

EP “Fisting The Sockets”, первый новый релиз SEVERE TORTURE за 12 лет, был готов достаточно давно и, наверное, увидел бы свет раньше, если бы не одна пандемия. В настоящее время SEVERE TORTURE записывают полноформатный альбом, который увидит свет в начале 2023 года на Season of Mist Records.

Roman P-V - 2022-04-22 08:57:37

eXTReMe Tracker