MONO сочинили саундтрек к документальному фильму

Архив новостей | English version

Японские инструментальные пост-рокеры MONO опубликовали новый трек “Kioku”, который можно послушать здесь. Он взят с первого в истории группы саундтрека к полнометражному фильму “My Story, The Buraku Story”. Саундтрек выйдет в виде альбома 27 мая на лейбле Temporary Residence.

My Story, The Buraku Story” – это новый документальный фильм, в котором показывается дискриминация по отношению к одному из японских меньшинств, известных как “буракумины”. Этих людей относили к низам общества и отделяли от остального японского населения. Причиной такой дискриминации является не расовое или этническое происхождение, а место жительства и кровное родство. Такая сегрегация существовала веками, хотя ее редко признают или обсуждают в Японии.

Хотя кастовая система была официально отменена в 1868, потомки "буракуминов" сталкиваются с дискриминацией и по сей день.

Режисер Юсаки Мицувака (Yusaku Mitsuwaka) специально пригласил MONO для работы над саундтреком, поскольку именно из музыка, на его взгляд, лучше всего подходила для освещения такой деликатной и значимой темы.

Трек-лист альбома “My Story, The Buraku Story” выглядит следующим образом:

1. Doumyaku
2. Watashi
3. Kokyo
4. Yurameki
5. Gohon no yubi
6.
Kioku
7.
Kattou
8.
Chinmoku
9.
Himitsu
10.
Songen
11.
The Place

Roman P-V - 2022-04-20 11:23:42

eXTReMe Tracker