Сыновья участников METALLICA поедут в совместный тур со своими группами

Архив новостей | English version

Новая группа BASTARDANE, в которой играет барабанщик Кастор Хэтфилд (Castor Hetfield), сын фронтмена METALLICA Джеймса Хэтфилда (James Hetfield), и трио OTTTO, в котором на басу играет Тай Трухильо (Tye Trujillo), сын басиста METALLICA Роберта Трухильо (Robert Trujillo), поедут в совместный тур по Западному побережью США в конце мая. Гастроли начнутся на фестивале “BottleRock”-2022 в калифорнийском городе Напа-Вэлли, хэдлайнерами которого будут METALLICA.

Тур из семи концертов, кульминацией которого станет выступление в штаб-квартире фирмы Affliction Clothing в городе Сил-Бич, станет первой совместной акцией BASTARDANE и OTTTO после их выступления на "San Francisco Takeover", празднике в честь 40-летия METALLICA, который проходил в Сан-Франциско в течение четырех дней в декабре прошлого года.

Тай заявил: "Жду с нетерпением! Мы классно оторвемся, зажигая вдоль побережья Калифорнии". Кастор добавил: "О, да, мы готовы надрать кое-кому задницу!"

Вместе с 21-летним Кастором группа BASTARDANE, базирующаяся в городе Саванна, штат Джорджия, включает в свой состав Джейка Далласа (Jake Dallas) на вокале и басу и Этана Сиротцки (Ethan Sirotzki) на гитаре. Она образовалась в 2019 году из тусовки учеников колледжа, которые познакомились, джемуя в подвалах, на задних дворах и в любых других доступных местах. Их музыка объединяет скоростные риффы с обилием гейна и пауэр-аккордов с обилием фидбэка и чистыми диссонантными последовательностями аккордов.

Мать Кастора – жена Джеймса Франческа, уроженка Аргентины. Джеймс и Франческа поженились в 1997 году, а до этого она была костюмершей METALLICA. У них есть еще двое детей – дочери Кали (родилась в 1998 году) и Марселла (родилась в 2002 году).

В составе OTTTO вместе с Таем входят Брайан Ной Ферретти (Bryan Noah Ferretti, вокал, гитара) и Трико Чавес (Triko Chavez, барабаны). В 2020 году они собственными силами издали дебютный альбом одного с группой названия, а в настоящее время работают над новым материалом.

OTTTO базируются в калифорнийском городе Венис-Бич, и их корни уходят в трэш, фанк и металл. Объединив эти жанры, группа создает мощный новый стиль музыки.

В возрасте всего 12 лет Тай подменял басиста KORN Реджинальда “Филди” Арвизу (Reginald "Fieldy" Arvizu) в туре по Южной Америке, куда Филди не смог поехать из-за "непредвиденных обстоятельств".

Джеймс и Роберт – не единственные участники METALLICA, чьи дети пошли по их стопам. Двое сыновей барабанщика Ларса Ульриха (Lars Ulrich) играют вместе в группе TAIPEI HOUSTON.

Roman P-V - 2022-04-19 11:45:12

eXTReMe Tracker