Роберт Лоу (SOLITUDE AETURNUS, экс-CANDLEMASS) выпускает дебютный альбом с DIGELSOMINA

Архив новостей | English version

Дум-металлисты DIGELSOMINA, в рядах которых числится культовый вокалист Роберт Лоу (Robert Lowe, SOLITUDE AETURNUS, ex-CANDLEMASS), выпустят дебютный альбом “Sic Itur Ad Astra” летом этого года. Песню "Entombed By Choice" можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

Последними новостями из лагеря группы делится ее гитарист и композитор Энди ДиДжельсомина: "Мы с большим восторгом представляем обложку нашего дебютного альбома, которую нарисовал гениальный Майкл Каландра (Michael Calandra). Проанализировав тематику альбома, мы пришли к выводу, что эта обложка подходит сюда идеально.

Сам альбом записывали Роберт Лоу (ранее CANDLEMASS и SOLITUDE AETURNUS) на вокале, Гэри Сполдинг (Gary Spaulding) на ударных, Том Кэрви (Thom Carvey) на басу и мой продюсер, ритм-гитарист и соучастник Андре Макера (Andre Maquera).

Сами по себе песни – это эпический дум-метал с оттенками трэша, дэта, прогрессива и классического рока/металла.

Трек-лист выглядит так:

01. Mahanaim
02. Harbinger of Doom
03. Otherworldly
04. Shadows and Mirrors
05. Entombed
By Choice

Тематика текстов простирается от Лавкрафта до небесного воинства, экзистенциальной тревоги и сосуществования нескольких личностей в одном человеке (последняя тема становится все более публичной и доминирующей в сегодняшней культуре, ориентированной на соцсети).

Все это посвящено любви всей моей жизни и моему собственному ангелу-воительнице Черил ДиДжельсомина".

Все четверо инструменталистов DIGELSOMINA ранее входили в проект LYRACA, который выпустил единственный альбом “Vol. 1” в 2010 году. Вокал для альбома записывали Вероника Фриман (Veronica Freeman, BENEDICTUM), Грэм Боннет (Graham Bonnet, ALCATRAZZ, ex-RAINBOW) и Томми Харт (Tommy Heart, FAIR WARNING, OUT OF THIS WORLD).

Roman P-V - 2022-04-18 11:53:21

eXTReMe Tracker