BUCKCHERRY объявили название нового альбома

Архив новостей

Ветераны калифорнийского хард-рока BUCKCHERRY назвали свой новый альбом “Breaking Down The Barricade” и планируют выпустить его ориентировочно летом. Диск, который последует за “Warpaint” (2019), был записан осенью прошлого года в Нэшвилле, штат Теннеси, с продюсером и хитмейкером Марти Фредриксеном (Marti Frederiksen), который ранее работал с AEROSMITH, DEF LEPPARD, Джонни Лэнгом, Шерил Кроу и др.

В интервью для издания Laughingmonkeymusic гитарист BUCKCHERRY Стиви Дэкени (Stevie Dacanay, он же Stevie D.) рассказал о “Breaking Down The Barricade” (см. видео ниже): “Мы работали над ним с Марти Фредриксеном, шестым членом AEROSMITH. Так что настрой будет немного другим”.

“Мы его выдали молниеносно, – продолжил он. – Мы с Джошем (Josh Todd, вокал), как только начался карантин, взялись сочинять. И когда наступил сентябрь, мы были готовы записывать следующий альбом. Но вместо этого мы поехали в Нэшвилл и написали еще одну партию песен с Марти Фредриксеном, и к октябрю все было готово к началу записи. Мы были настолько готовы, что на запись ушло меньше 10 дней”.

По словам Стиви, в этот раз BUCKCHERRY сочинили больше 25 песен, но в итоге записали только 10. “Мы думали над тем, чтобы выпустить двойной альбом, но сейчас многие вообще не выпускают полноформатники – многие выпускают просто синглы и видеоклипы, – объяснил он. – Так что мы решили урезать все до 10 песен. На японском издании будет еще два бонуса.

Я говорил с Джошем – ‘От чего ты хочешь отказаться? Какие песни ты хочешь придержать до следующего альбома?’

Я просто продолжаю работать. В какой-то момент в процессе сочинения ты упираешься стену, и к этому моменту хорошо иметь запас.

Сейчас у нас новый процесс с участием Марти, который отлично работает, и который нам очень нравится”.

Что же касается возможной даты релиза “Breaking Down The Barricade”, Стиви сказал: “Если показатели упадут – случаи COVID, скажем так – тогда мы сможем распланировать все назад от даты релиза, или летних гастролей, или весенних гастролей. У нас назначено несколько шоу на февраль. Но если цифры сейчас пойдут вниз, то нам скажут: ‘Что ж, мы начинаем назначать даты концертов от весны и далее’. И если мы сможем гастролировать, то мы выпустим альбом. Так что мы назначим дату релиза и потом распланируем тур с ее учетом”.

В ноябре прошлого года Тодд рассказал в эфире радиостанции Audio Ink о музыкальной направленности нового материала BUCKCHERRY: “Ну, мы не отойдем далеко от концепции рок-альбома BUCKCHERRY. Все, что я могу сказать – мы стали в разы лучше по сравнению с первым альбомом в том, что касается сочинения и подачи материала. И качество песен – они такие мощные, одна к одной. Я с нетерпением жду, когда все это услышат. Продюсированием занимается Марти Фредриксен. Он в свое время уже спродюсировал несколько наших альбомов. И было здорово с ним воссоединиться, он супер-талантливый парень. Он у нас почти что шестой участник группы. Так что это был просто кайф”.

Летом прошлого года BUCKCHERRY взяли в состав нового гитариста Билли Роу (Billy Rowe) из JETBOY. Он заменил Кевина Рентгена (Kevin Roentgen), который покинул BUCKCHERRY в июле 2020 года.

Рентген, присоединившийся к группе в 2017 году, написал в соцсетях: “Короче говоря, я принял это решение, чтобы сойти с трассы и проводить больше времени с семьей. Ребята это поняли, за что я им очень благодарен. Хотя мои жена и дочь всегда на 100 процентов поддерживали меня на этой работе, сейчас они счастливы, что я дома”.

Рентген, который ранее играл в AMERICAN PEARL и SOUL, заменил оригинального гитариста BUCKCHERRY Кита Нельсона (Keith Nelson). Его можно услышать на последнем альбоме BUCKCHERRY “Warpaint”, который был издан в марте 2019 года на Century Media/RED Music. В качестве продюсера выступил Майк Плотникофф (Mike Plotnikoff), который до этого работал с группой над альбомом “15” (2005), получившим “платиновый” статус.

В 2019 году BUCKCHERRY приняли в свой состав нового барабанщика Фрэнсиса Руиса (Francis Ruiz). Он заменил Шона Винчестера (Sean Winchester), который покинул BUCKCHERRY после записи партий ударных для “Warpaint”.

Roman P-V - 2021-03-04 15:21:09

eXTReMe Tracker