Новым басистом DEFTONES стал Фред Саблан (экс-MARILYN MANSON)

Архив новостей | English version

DEFTONES взяли в свой концертный состав басиста Фреда Саблана (Fred Sablan), который заменил недавно ушедшего Серджо Вегу (Sergio Vega).

Саблан дебютировал в составе DEFTONES 14 апреля на первом концерте американского тура группы, который состоялся в зале “Moda Center” в Портленде, штат Орегон. Также на нескольких песнях к группе присоединялся второй гитарист, личность которого пока не раскрывалась.

Саблан наиболее известен как басист Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson), с группой которого он выступал и записывался с 2010 по 2014 годы. Также он играл на басу у Челси Вульф (CHELSEA WOLFE) и в PETER HOOK AND THE LIGHT, нынешней группе экс-басиста JOY DIVISION и NEW ORDER. Кроме того, он входит в состав панк-супергруппы HEAVENS BLADE вместе с вокалисткой YOUTH CODE Сарой Тейлор (Sara Taylor), гитаристом Пигги Ди (Piggy D.) из группы Роба Зомби (Rob Zombie), где он играет на басу) и барабанщиком SUICIDE SILENCE Алексом Лопесом (Alex Lopez).

Вега, присоединившийся к DEFTONES в 2009 году, подтвердил свой уход в прошлом месяце после того, как на страничках группы на различных цифровых сервисах появились ее фотографии без него. 51-летний музыкант объяснил, что ему обещали, что со временем он станет полноправным участником DEFTONES, но за 12 лет этого так и не произошло. "Стало понятно, что у меня нет возможностей роста", - сказал он.

Вега также поблагодарил бывших коллег по DEFTONES и выразил сожаление о том, что ему не удалось поговорить с ними лично. " Я хочу, чтобы вы знали, что я ценю все те годы, которые мы провели вместе, сочиняя и выступая, ценю то, что меня приняли в ваш мир, - написал он. - Я многому научился у каждого из вас. Когда вы взяли меня, вы создали во мне совершенно новую страсть к музыке, которую я всегда буду лелеять и нести в себе. Вы по-настоящему изменили мою жизнь".

Вега сделал первые шаги на хардкоровой сцене Нью-Йорка в конце 80-х, после чего попал во влиятельное пост-хардкоровое трио QUICKSAND. Они выпустили два альбома на крупных лейблах ("Manic Compression" и "Slip"), после чего распались. А Вега вскоре начал временно исполнять обязанности басиста DEFTONES и в итоге заменил Чи Ченга (Chi Cheng) на постоянной основе.

QUICKSAND возродились в 2012 году и выпустили первый за 22 года альбом "Interiors" в 2017-м. В августе прошлого года у них вышел еще один диск "Distant Populations".

Чи умер в апреле 2013 года в возрасте 42 года. В ноябре 2008 года он получил серьезные травмы в автокатастрофе и провел последующие четыре года в полу-коматозном состоянии. Параллельно его приходилось неоднократно госпитализировать с различными инфекциями, и у его семьи с трудом хватало денег на оплату медицинских расходов, поскольку через несколько месяцев после аварии его страховка истекла.

Roman P-V - 2022-04-16 15:18:42

eXTReMe Tracker