AMENRA, CAVE IN и Марисса Надлер записали альбом каверов на Таунса Ван Зандта

Архив новостей | English version

Лейбл Neurot Recordings совместно с My Proud Mountain готовит к выходу релиз под названием “Songs Of Townes Van Zandt Vol. III”, на котором собственные трактовки песен американского кантри-исполнителя Таунса Ван Зандта представили сладж-металлисты AMENRA, металкорщики CAVE IN и фолк-поп-певица Марисса Надлер. Видеоклип на кавер-версию “Quicksilver Daydreams Of Maria” в исполнении Надлер можно посмотреть здесь.

Культовый кантри-певец Таунс Ван Зандт скончался 1 января 1997 года в возрасте 52 лет, но его музыка до сих пор трогает людей. Многие называют его гением и поют его грустные песни. Представьте себе, что он сделал бы в наши дни, когда артисты сами решают, что и когда издавать – авторы его времени были лишены подобной привилегии.

Лейбл My Proud Mountain был основан в 2012 году специально для выпуска первого альбома “Songs Of Townes Van Zandt”, для которого девять песен Таунса исполнили двое вокалистов и гитаристов NEUROSIS – Скотт Келли (Scott Kelly) и Стив Фон Тилл (Steve Von Till), а также Скотт “Вайно” Вайнрих (Scott WinoWeinrich) из SAINT VITUS и THE OBSESSED. Их цель заключалась в том, чтобы познакомить с этими работами фэнов, которые никогда не слышали оригинальные варианты, однако могут захотеть из услышать под впечатлением от того, как их интерпретировали вышеупомянутые музыканты.

В 2014 году традицию продолжил “Songs Of Townes Van Zandt Vol. II”. На этот раз в записи участвовали Джон Бэйзли (John Baizley) из BARONESS, Нэйт Холл (Nate Hall) из US CHRISTMAS и Майк Шайдт (Mike Scheid) из YOB. А сейчас к выпуску готовится третий релиз данной серии, для которого свои девять треков уже записали AMENRA, CAVE IN и Марисса Надлер.

Марисса говорит: “Я поклонница музыки Таунса Ван Зандта практически столько же времени, сколько я сама пишу песни. Когда я только начинала, одна подруга познакомила меня с музыкой Таунса, и я практически сразу же влюбилась и в сырость его песен, и в острое чувство томления, которое в них выражено. Его тексты сразу запоминаются, вызывают сильны отклик и бесконечно вдохновляют меня. А эти мелодии звучат в голове год за годом и, надеюсь, станут вашими друзьями”.

Neurot Recordings займутся выпуском “Songs Of Townes Van Zandt Vol. III” в Северной Америке, а My Proud Mountain – в Европе. CD и различные варианты винила поступят в продажу 22 апреля, а цифровой релиз состоится 1 июля.

Трек-лист “Songs Of Townes Van Zandt Vol. III” выглядит следующим образом:

01. MARISSA NADLER - Quicksilver Daydreams Of Maria
02. AMENRA - Black Crow Blues
03. CAVE IN - Nothin’
04. AMENRA - Kathleen
05. CAVE IN - The Hole
06. AMENRA - Flyin’ Shoes
07. MARISSA NADLER - Sad Cinderella
08. CAVE IN - At My Window
09. MARISSA NADLER - None But The Rain

Roman P-V - 2022-04-15 11:11:32

eXTReMe Tracker