THE HALO EFFECT (экс-IN FLAMES) выпустят дебютный альбом в августе

Архив новостей | English version

Новый проект THE HALO EFFECT, в котором играют пятеро бывших участников IN FLAMES — Йеспер Стремблад (Jesper Strömblad, гитара), Даниель Свеннссон (Daniel Svensson, барабаны), Петер Иверс (Peter Iwers, бас), Никлас Энгелин (Niclas Engelin, гитара) и Микаэль Станне (Mikael Stanne, вокал) – опубликовал третий сингл "Days Of The Lost".

Официальный видеоклип на эту песню снимался холодным январским днем в Гетеборге на крыше одного из зданий комплекса Ringön, где раньше был завод, а сейчас располагается множество пивоварен, клубов, концертных площадок и всевозможных креативных развлечений. Съемками руководили режиссер Тео Габай (Theo Gabay) и его помощник Морган Йенсен (Morgan Jensen), которых знают в Швеции по их работам на телевидении и в кино.

"Days Of The Lost",
равно как и ранее изданные синглы "Feel What I Believe" и "Shadowminds", войдет в дебютный полноформатный альбом THE HALO EFFECT, который также будет называться "Days Of The Lost". Альбом увидит свет 12 августа на лейбле Nuclear Blast.

Станне рассказал о новой песне THE HALO EFFECT: "'Days Of The Lost' – это песня о том, как ты находишь свое место в жизни, как ты использует свой опыт отщепенца для того, чтобы двигаться вперед.

Все мы познакомились, когда нам было лет по 15, и в то время все мы пытались найти направление, мотивацию и смысл. К счастью, мы нашли все это в творчестве и музыке, у нас была эта общая страсть, и она стала важной частью того, кем мы являемся как личности и как единое целое. Так что здесь мы размышляем о нашем прошлом и параллельно смотрим, как новое поколение медленно, но верно находит свой путь. Это песня о том, как ты встаешь в полный рост, остаешься таким, какой ты есть, и не позволяешь никому встать на своем пути. Наши решения и наши пути привели к всевозможным последствиям, но мы бы не стали ничего менять".

Трек-лист "Days Of The Lost" выглядит следующим образом:

1. Shadowminds 03:53
2. Days of the Lost 03:37
3. The Needless End 04:04
4. Conditional 03:41
5. In Broken Trust 04:09
6. Gateways 04:49
7. A Truth Worth Lying For 04:24
8. Feel What I Believe 03:59
9. Last of Our Kind 04:04
10. The Most Alone 04:03

Дебютный сингл THE HALO EFFECT "Shadowminds" вышел в ноябре 2021 года.

В интервью для подкаста "Heavy Hops" Станне ответил на вопрос о происхождении THE HALO EFFECT так: "По сути, все это мои старые друзья из нашего района. Гетеборг – маленький город, и группы из него всегда занимались инцестом – в смысле, участники перемешались туда-сюда”.

Стремблад был одним из основателей IN FLAMES, но ушел из группы в феврале 2010 года, чтобы продолжить лечение от алкоголизма. Пять лет назад Йеспер раскритиковал своих бывших коллег, назвал группу "тонущим кораблем" и заявил, что вокалист Андерс Фриден (Anders Fridén) "никогда не писал песен".

Свенссон присоединился к IN FLAMES в 1998 году и ушел в 2015-м, чтобы сконцентрироваться на семейной жизни. Иверс присоединился годом ранее и продержался в составе до ноября 2016 года, когда заявил о желании "заняться другими делами".

Энгелин не гастролирует с IN FLAMES уже 2,5 года, однако официальных заявлений о его уходе не было. На большинстве концертов IN FLAMES в 2019 и начале 2020 года его заменял Крис Бродерик (Chris Broderick, экс-MEGADETH, ныне ACT OF DEFIANCE).

В августе 2020 года в интервью для подкаста "MetalBreak" Энгелина спросили, каким он видит свое "будущее" в IN FLAMES. Он ответил: "Давайте следующий вопрос", после чего быстро добавил: "Я по-прежнему в группе".

По состоянию на 2020 год Энгелин не был указан в числе участников IN FLAMES на официальной страничке группы в Facebook (вместо него значился Бродерик), и его нет на промо-фотографиях IN FLAMES, которые в настоящее время рассылает их лейбл Nuclear Blast.

Вскоре после ухода из IN FLAMES Иверс присоединился к группе CYHRA, где также играют Стремблад и вокалист Джейк И (Jake E, ex-AMARANTHE). Однако в мае 2018 года Петер ушел и оттуда.

THE HALO EFFECT уже объявили даты своего первого тура, в котором они будут разогревать AMON AMARTH и MACHINE HEAD. Летом-осенью 2022 года этот триумвират планирует дать 31 концерт по всей Европе.

Roman P-V - 2022-04-14 12:43:11

eXTReMe Tracker