Бывший концертный клавишник KISS и CINDERELLA умер от рака

Архив новостей

Бывший концертный клавишник KISS Гэри Корбетт (Gary Corbett) умер от очень агрессивной формы рака, которая дала метастазы в мозг и бедро.

15 июля его семья опубликовала следующее сообщение: "С большой грустью и самым тяжелым сердцем семья Коуэнов и Корбеттов вынуждена сообщить всем, что после упорной битвы с раком Гэри Корбетт скончался вчера вечером, в среду, 14 июля 2021 года.

Те, кто знал Гэри, знают, что мы и мир музыки потеряли очень талантливого, веселого, доброго и нежного человека.

Боль ранит так сильно, что наши сердца истекают кровью.

Планируется панихида. Подробности появятся позднее.

Сегодня у Гэри день рождения. Пожалуйста, сохраните Гэри и нашу семью в ваших мыслях и сердце.

Гэри Корбетта буде искренне и глубоко не хватать всем, кто его знает.

Ленора Корбетт-Коуэр и Минди Коуэн".

Как сообщает издание LA Weekly, Корбетт играл на клавишных и пел бэк-вокал, находясь за сценой, в турах KISS в поддержку альбомов "Crazy Nights" (1987), "Hot In The Shade" (1989) и "Revenge" (1992). До этого он был одним из авторов суперхита Синди Лаупер "She Bop" и работал с сольной группой экс-вокалиста FOREIGNER Лу Грэмма (Lou Gramm), который и порекомендовал Корбетта фронтмену KISS Полу Стэнли (Paul Stanley).

"В 80-х был такой тренд – группы не хотели портить свой имидж присутствием клавишника на сцене, - рассказал Корбетт в интервью для LA Weekly. – Некоторые думают, что клавишные – это не рок-инструмент, в отличие от гитары. Джин Симмонс (Gene Simmons) определенно так считает. На каждом саундчеке если звукорежиссер просил меня: 'Сыграй мне пару нот', Симмонс сразу же закладывал руки за спину и вел себя так, как будто он катается на коньках по катку".

В интервью для LA Weekly Корбетт поделился особенно ярким воспоминанием о выступлении с KISS на фестивале "Monsters Of Rock" в 1988 году. "Это было настолько большое шоу, что у них были огромные экраны Diamond Visionс каждой стороны сцены, - рассказал он. Так что когда операторы, работавшие на сцене, бегали и снимали все, никто, наверное, не сказал им, что они не должны снимать меня. И вот во время 'Rock And Roll All Nite' я стою, пою, играю и получаю кайф. А потом я обнаружил, что я был на огромных экранах перед 60 тысячами человек, что, наверное, не особо порадовало ребят".

После KISS Корбетт играл с CINDERELLA до 2011 года. Он также получил две премии “Grammy” за работу с легендами рэгги Дэмианом и Стивеном Марли.

Roman P-V - 2021-07-16 11:01:23

eXTReMe Tracker