Лидер FIREWIND работает над полностью инструментальным сольным альбомом

Архив новостей

Греческий гитарист-виртуоз Гас Джи (Gus G.), хорошо известный в рок- и метал-кругах по работе с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и собственной группой FIREWIND, приступил к работе над новым сольным альбомом.

7 ноября Гас опубликовал на своих страничках в соцсетях следующее сообщение: "Сидеть в самоизоляции может быть трудно, но, как минимум, это позволило мне поработать над большим количеством новой музыки. Сейчас я официально сочиняю новый сольный альбом, который, похоже, будет полностью инструментальным, но я также сочиняю музыку с другими людьми и для других людей. Похоже, это мой способ медитировать, мой способ спастись от всего этого безумия".

Ранее Гас рассказывал о возможной записи нового сольного альбома в интервью для британского радиошоу "NI Rocks" в апреле. Он тогда сказал: "Я, на самом деле, думаю над тем, чтобы сделать следующим полностью инструментальный альбом. Я уже поучаствовал в куче коллабораций, я пробовал работать с трио, и мне кажется, что сейчас я готов для гитарного инструментального альбома, который от меня уже несколько лет хотели услышать все, а я всегда отказывался. (Смеется). Мне нужно было сначала реализовать все остальное, все опробовать, а сейчас, думаю, я готов опробовать и это. Я не знаю, сколько времени он у меня займет, и когда он выйдет. Многое будет зависеть от FIREWIND, от того, что будет происходить с группой, и как будет принят альбом. Но да, я медленно собираю идеи для инструменталов и инструментального альбома. Мне кажется, это будет хороший момент для того, чтобы позволить гитаре быть моим голосом".

В сентябре 2019 года Гас выпустил сольный цифровой EP "Live In Budapest - Part 1" 20 сентября. На него вошли четыре трека, записанные в ходе европейского тура в поддержку последнего сольного полноформатника Гаса "Fearless". Раскручивая этот релиз, Гас и его группа делили сцену с такими легендарными гитаристами, как Ричи Котцен (Richie Kotzen) и Винни Мур (Vinnie Moore), после чего давали сольные концерты, а затем поехали в колоссальный тур на разогреве у лос-анджелесских глэм-металлистов STEEL PANTHER.

В состав сольной группы Гаса тогда входили Деннис Уорд (Dennis Ward) из PINK CREAM 69 и UNISONIC на басу и в неожиданной для него роли ведущего вокалиста и барабанщик Йохан Нуньес (Johan Nunez, FIREWIND, ex-KAMELOT), соратник гитариста в целом ряде проектов.

"Fearless" увидел свет в апреле 2018 года на лейбле AFM, став первым релизом Гаса после расставания с Оззи Осборном в конце 2017 года. На альбоме вместе с Гасаом и Уордом записывался барабанщик EVANESCENCE Уилл Хант (Will Hunt).

Девятый студийный альбом FIREWIND одного с группой названия увидел свет в мае. Перед его записью группа рассталась с гитаристом и клавишником Бобом Кационисом (Bob Katsionis) и вокалистом Хеннингом Бассе (Henning Basse). Новым вокалистом FIREWIND стал Герби Лангханс (Herbie Langhans), ранее певший в AVANTASIA и SINBREED.

Roman P-V - 2020-11-10 10:23:32

eXTReMe Tracker