Видеоклип THE 69 EYES 'Drive' в Сети

Архив новостей | English version

Финские готик-металлисты THE 69 EYES опубликовали новый сингл "Drive", первый из нескольких новых треков, которые увидят свет в ближайшие месяцы. Официальный видеоклип на него, снятый режиссером Висенте Кордеро (Vicente Cordero), можно посмотреть здесь. В настоящий момент группа находится в студии и записывает свой 13-й альбом, который увидит свет в 2023 году на лейбле Atomic Fire (во всем мире, за исключением Финляндии).

Гитарист THE 69 EYES Бэйзи (Bazie) сказал по этому поводу: "Вдохновение пришло от того же набора музыки, который я любил всегда, в основном, из 80-х.

Я никогда ничего не планирую, я просто беру гитару и смотрю, что у меня получается. В этот раз мы гораздо больше джемовали всем составом, так что идеи песен подкидывали все ребята. 'Drive' началась с одного короткого риффа, который был у меня уже давно. Работа заняла немало времени, но результат того стоил. Песня до сих пор звучит захватывающе, и в этом-то и заключалась цель".

Вокалист THE 69 EYES Юрки 69 (Jyrki 69) добавил: "Бэйзи придумал музыку, и меня сразило наповал, насколько свежо она звучала. Как будто с волн какой-то рок-радиостанции.

Наши песни ежедневно стоят в ротации рок-каналов в Финляндии, но это песни, которые мы выпустили 15 лет назад. Так что я подумал, что пора предложить им какие-то свежие варианты, давайте захватим радиоволны!

'Drive' – это традиционный для THE 69 EYES скоростной боевик с атмосферой Сансет-Стрипа!"

THE 69 EYES отправятся на гастроли по Европе в ноябре-декабре 2022 года. Вместе с ними в гастролях будут участвовать американские первопроходцы индастриала MINISTRY и хоррор-рокеры WEDNESDAY 13.

THE 69 EYES скитаются по сценам всего мира вот уже 33 года и кажутся по-настоящему бессмертными представителями дарк-рок- и метал-сцены. Квинтет, который поклонники ласково называют Вампирами из Хельсинки, получил несколько платиновых наград за альбомы “Blessed Be” (2000) и “Paris Kills” (2002) и не только добирался до первого места сингловых и альбомных чартов Финляндии, но и погрузил весь мир в грешные воды любви, смерти и меланхолии, пережив всех коллег по готическому буму начала нулевых.

Далее саунд группы мутировал в слиз-рок на альбомах “Devils” (2004) и “Angels” (2007), и THE 69 EYES, не стесняясь аллюзий на Элвиса в голосе Юрки 69 и его уникальных сценических танцевальных движениях, заработали себе мировую славу. За последние 30 лет группа объехала с концертами всю Европу, Америку, Азию и Австралию и выпустила 12 полноформатных альбомов.

Roman P-V - 2022-04-14 10:30:55

eXTReMe Tracker