Участники KORPIKLAANI, EQUILIBRIUM и RAUBTIER помогли MÅNEGARM в новом видеоклипе ‘Stridsgalten’

Архив новостей | English version

Шведские викинг-металлисты MÅNEGARM опубликовали новый сингл “Stridsgalten”, в записи которого принял гостевое участие целый ряд известных фигур на фолк- и пэган-сценах – Йонне Ярвеля (Jonne Järvelä) из KORPIKLAANI, Робсе Дан (Robse Dahn) из EQUILIBRIUM и Пор Хулкофф (Pär Hulkoff, RAUBTIER, HULKOFF). Этот забойный трек рассказывает историю о кровавой битве в честь Одина. Он начинается с мистического горлового пения, затем звучит струнное интро, и только потом трек выходит на свой основной грув. Видеоклип “Stridsgalten” можно посмотреть по этой ссылке.

На счету MÅNEGARM девять полноформатных альбомов за 25 лет существования. А сейчас они в очередной раз углубляются в древние саги и мифы забытых времен на новом диске “Ynglingaättens Öde”, что в переводе со шведского означает судьба Инглингов. Альбом увидит свет 15 апреля на лейбле Napalm.

Участники MÅNEGARM рассказали о “Stridsgalten” следующее: "Вот наш третий официальный видеоклип 'Stridsgalten', и он совсем не похож на два предыдущих. В этот раз мы приглашаем вас за кулисы процесса записи этой песни, а также на концертную сцену вместе с группой. Для записи 'Stridsgalten' (в переводе – ‘Боевой кабан’) к нам присоединились три потрясающих джентльмена, которые любезно предоставили нам отличные партии гостевого вокала – Йонне Ярвеля из KORPIKLAANI, Робсе Дан из EQUILIBRIUM и Пор Хулкофф из HULKOFF и RAUBTIER. Спасибо, братья! Надеюсь, эти песня и видеоклип понравятся вам не меньше, чем нам!”

Робсе Дан прокомментировал песню так: “С моих подростковых лет MÅNEGARM входили в число моих кумиров. Я всегда обожал их музыку! В 2011 году мы отыграли совместный тур, который был очень классным и казался мне своего рода посвящением. Для меня честь поучаствовать в записи этой отличной песни и, как следствие, их грядущего релиза.

Пор Хулкофф заявил: ”Могучий трек могучей группы! Какая честь присоединиться к ним и попеть во славу всеотца Одина! Привет братьям!"

Йонне Ярвеля добавил: “Очень хорошая песня и состав. Поучаствовать в таком – большая честь.

Участники
MÅNEGARM рассказывают об альбоме: "Тысячи часов работы дали жизнь этому зверю – нашему новому альбому 'Ynglingaättens Öde'. Мы искренне считаем, что это наш самый сильный и наиболее завершенный альбом на текущий момент, и несмотря на мрачные пандемические времена, нам удалость создать концептуальный альбом, который выдержан в стопроцентом духе MÅNEGARM и до отказа насыщен сильными мелодиями, риффами и мощными припевами. В этот раз мы обращаемся к древней шведской династии конунгов и подробно рассказываем об их деяниях, их правлении и, самое главное, об их смерти. Присоединяйтесь к нами в этом путешествии и примите лицом к лицу судьбу клана Инглингов!"

Предыдущий
альбом MÅNEGARM “Fornaldarsagor” вышел 26 апреля 2019 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2022-04-13 11:25:11

eXTReMe Tracker