IRON MAIDEN опубликовали видеоклип на новую песню 'The Writing On The Wall'

Архив новостей

Легендарные британские хэви-металлисты IRON MAIDEN опубликовали новый трек "The Writing On The Wall" и видеоклип на него. Авторами первой новой песни группы за шесть лет выступили гитарист Адриан Смит (Adrian Smith) и вокалист Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson). Обязанности продюсера традиционно исполнял Кевин Ширли (Kevin Shirley), а сопродюсером стал басист и основатель IRON MAIDEN Стив Харрис (Steve Harris).

У Дикинсона изначально была концепция видеоклипа, которая окончательно оформилась в сотрудничестве с Марком Эндрюсом (Mark Andrews) и Эндрю Гордоном (Andrew Gordon), которые ранее работали в руководстве анимационной студии Pixar и давно являются поклонниками IRON MAIDEN. Общий стаж двух этих аниматоров составляет более 50 лет, а в их резюме значится работа над такими успешными анимационными картинами, как "Суперсемейка", "Рататуй", "Храбрая сердцем", "Корпорация монстров" и "В поисках Немо". Из партнеров, желающих участвовать в проекте, выстроилась целая очередь, и в итоге из них была выбрана лондонская студия BlinkInk, известная по работе с широким спектром глобальных брендов - от “Адидас” до “Кока-Колы”, и рядом широко известных видеоклипов.

Директор BlinkInk Никос Лайвси (Nicos Livesey) - также давний поклонник IRON MAIDEN, и в его лице был найден человек, который понял общее видение трека и довел его до окончательного воплощения. Видеоклип стал первой возможностью увидеть новую инкарнацию Эдди в трехмерном формате.

Брюс комментирует: "У меня была достаточно четкая идея видеоклипа на эту песню, и когда я познакомился с Марком и Эндрю по Zoom, быстро стало ясно, что все мы на одной волне, а с присоединением Никоса и его молодой команды BlinkInk это ощущение лишь усилилось. С этого момента наши еженедельные встречи в Zoom обычно были и чрезвычайно креативными, и очень прикольными!

Я очень горжусь тем, каким получился видеоклип. На самом деле, это скорее мини-фильм. Я знаю, что все выйдет замечательно с того момента, как Марк воплотил мое видение в жизнь своими невероятными раскадровками. Я подумал, что вместе мы можем сделать нечто совершенно особенное. Мне кажется, у нас это получилось, и я надеюсь, что наши фэны со мной согласятся. По сути, этот видеоклип в значительной степени творение фэнов MAIDEN!"

Дальше историю рассказывает Никос Лайвси: "Мы быстро нашли опыт, который был нам нужен - люди буквально кидались на меня, чтобы поработать над видеоклипом MAIDEN. Свой вклад в видео внесли более 60 человек из 13 стран - от Бразилии до Франции, от Румынии до США, и я бы сказал, что их любовь, страсть и понимание группы видны в каждом кадре. Они были командой мечты для продюсеров и для меня".

Сложный и трудоемкий процесс создания видеоклипа более подробно расписан здесь.

Публикация видеоклипа положила конец нескольким неделям онлайн-пересудов среди поклонников IRON MAIDEN и в рок- и метал-прессе, которые начались с публикации постеров "Belshazzar's Feast" на фестивале “Download Pilot”. Поклонники разбирали картинку по кусочкам, находя в ней намеки на различные местп на земном шаре, связанные с историей группы, такие как стадион “Long Beach Arena” в Лос-Анджелесе, клуб “The Cart & Horses” в Лондоне или дом 22 по Акация-Авеню.

Дикинсон был одет в футболку с той же картинкой в выпуске новостей на Sky TV, что вызвало еще больше разговоров. Наконец он официально пригласил всех на "Belshazzar's Feast" после онлайн-прослушивания альбома "Seventh Son Of A Seventh Son" в Twitter вечером 9 июля.

IRON MAIDEN не выпускали никакого нового материала после двойного альбома "The Book Of Souls" (2015), записанного в конце 2014 года в Париже с продюсеом Кевином Ширли. Этот альбом длительностью 92 минуты стал самым длинным в истории группы, а в основе его текстов лежали темы смерти, реинкарнации, души и бренности.

В мае 2019 года итальянский сайт Maiden Concerts написал о том, что IRON MAIDEN наносят окончательные штрихи на новый альбом. Сайт сделал такой вывод, найдя в соцсетях свидетельства того, что все шестеро участников группы, их жены и Ширли одновременно находятся в Париже. Продюсер даже опубликовал новые фотографии студии Guillaume Tell, где IRON MAIDEN записывали "Brave New World" (2000) и "The Book Of Souls", заявив, что доводит до ума большой проект.

В ходе тура IRON MAIDEN по Северной Америке летом 2019 года Дикинсон намекнул на новый материал, заявив на концерте в Окленде, штат Калифорния: "Новые песни IRON MAIDEN — раньше, чем вы думаете". На выступлении IRON MAIDEN в Нэшвилле Брюс сказал, что новые песни группы "вовсе не за рамками возможного", добавив, что новый альбом "определенно будет".

Если слухи о грядущем диске подтвердятся, он станет шестой совместной работой IRON MAIDEN с Ширли. Помимо MAIDEN, он также сотрудничал с Джо Бонамассой (Joe Bonamassa), JOURNEY, DREAM THEATER и LED ZEPPELIN.

Roman P-V - 2021-07-16 10:37:30

eXTReMe Tracker