THREE DAYS GRACE выпустят альбом 'Outsider’ в марте

Архив новостей

Канадская пост-гранж-группа THREE DAYS GRACE выпустит новый альбом "Outsider" 9 марта на лейбле RCA. Для коллектива, имеющего несколько “платиновых” релизов и более миллиарда прослушиваний на Spotify, "Outsider" станет уже шестым полноформатным альбомом и первым после "Human" (2015).

"Для меня 'Outsider' – это путешествие в поисках своего места", - говорит басист Брэд Уолст (Brad Walst). - "Мир временами воспринимается как сборище безумцев. Мы время от времени пытаемся от него сбежать. Мы занимаемся своим делом, и нам благодаря этому комфортно. Мы всегда смотрели вперед и не оглядывались назад. Эта тема присутствует у нас постоянно".

Новый видеоклип THREE DAYS GRACE на песню "The Mountain" можно посмотреть здесь. Он был снят на восьмиугольникеАбсолютного бойцовского чемпионата (UFC), и в эпизодической роли на экране появляется боец UFC Михаил Циркунов. Режиссером ролика выступил Сэм Картрайт (Sean Cartwright).

Осенью 2016 года музыканты встали на новый путь вперед. Вместо того, чтобы собираться в репетиционном зале в центре Торонто, группа, в состав которой входят Брэд Уолст, Мэтт Уолст (Matt Walst, вокал), Барри Сток (Barry Stock, соло-гитара) и Нил Сандерсон (Neil Sanderson, барабаны, клавишные, программирование) начала работать над новым материалом в гараже за домом Брэда, находящемся на расстоянии двух часов езды от города.

"Фишка в том, чтобы сделать шаг назад от безумия жизни, не разрушив себя, не отрезав себя от всех и не сойдя с ума", - говорит Нил. - "Вы устраиваете себе перерыв и находите пространство, чтобы творить". Поработав в гараже, группа удалилась на ферму Нила территорией 90 акров, чтобы далее оттачивать идеи, и часто сидела у костра с акустическими гитарами, впитывая окружающий ее дух дикой природы. Когда песни обрели форму, музыканты направились в студию Jukasa в отдаленном уголке провинции Онтарио и призвали на помощь давних друзей, с которыми они уже работали – продюсеров Гевина Брауна (Gavin Brown) и Говарда Бенсона (Howard Benson), звукоинженера Майка Плотникоффа (Mike Plotnikoff) и инженера сведения Криса Лорд-Элджа (Chris Lord-Alge). В итоге получился альбом, который обращается напрямую ко всей армии поклонников группы по всему миру.

"Эта техническая команда не собралась вместе после 'One-X' (2006)", - говорит Нил. -  "Нам повезло, что мы заполучили их всех. Это имело смысл, потому что наше мировосприятие сейчас точно такое же".

Как бы "Outsider" ни следовал традициям, он показывает прогресс группы. Мэтт, для которого нынешний альбом стал уже вторым в составе THREE DAYS GRACE, продемонстрировал "новый уровень уверенности и привнес целую кучу идей", по словам его брата Брэда. Тем временем, Нил расширил характерную для группы палитру электронных звуков, интегрировав в нее аналоговые синтезаторы и выдающееся программирование, с которым ему помогал Рис Фулбер (Rhys Fulber, FEAR FACTORY, FRONTLINE ASSEMBLY). Он называет среди своих источников вдохновения таких разных артистов, как NINE INCH NAILS, WHITE ZOMBIE, BRING ME THE HORIZON, Лана Дель Рей и, как ни удивительно, культовый фильм "Пропащие ребята". Первый сингл "The Mountain" служит хорошим свидетельством этой эволюции. “Киношные” звуки дополняют стадионные риффы, а потом объединяются в сейсмическом рефрене: "I'm still surviving, keep climbing, keep climbing the mountain".

Несмотря на неоспоримую непредсказуемость, "Outsider" найдет свое место среди любимых работ поклонников THREE DAYS GRACE. С 2003 года группа удерживает свое место в авангарде тяжелого рока, устанавливая новые рекорды, занимая верхние строчки чартов, продавая свои записи миллионными тиражами по всему миру и удерживая рекорд всех времен по количеству синглов номер один в хит-параде радиостанций категории Active Rock – их у нее 13. В 2015 году альбом "Human" стал вторым подряд альбомом THREE DAYS GRACE, дебютировавшим на первой строчке хит-парада хард-рок альбомов журнала “Billboard”, а также четвертым подряд, дебютировавшим в Топ-20 главного хит-парада журнала. С него было взято два сингла номер один в хит-параде радиостанций категории Active Rock - "Painkiller" и "I Am Machine". При этом квинтет имел в среднем 3,9 млн. слушателей в месяц на Spotify, оставаясь одним из самых прослушиваемых рок-групп в мире.

Roman P-V - 2018-01-26 11:42:55

eXTReMe Tracker