Вокалистка Нитте Вало (экс-BATTLE BEAST) ушла из BURNING POINT и присоединилась к DREAMTALE

Архив новостей

Финские пауэр-металлисты DREAMTALE сообщили о том, что их новой вокалисткой стала Нитте Вало (Nitte Valo), известная по сотрудничеству с BURNING POINT и BATTLE BEAST. Нитте записала с BATTLE BEAST их дебютный альбом “Steel”, а c BURNING POINT – альбомы “Burning Point” (2015) и ‘The Blaze” (2016). Она неожиданно покинула BURNING POINT в апреле этого года по собственной инициативе.

Фрагменты нескольких старых песен DREAMTALE в исполнении Нитте можно послушать на YouTube по этой ссылке. А ее заменой в BURNING POINT стал Люка Стурниоло (Luca Sturniolo), ранее выпустивший два сольных альбома.

Вокалист Эркки Сеппянен (Erkki Seppänen, также KYPCK) покинул DREAMTALE в августе. Вместе с ним ушел гитарист Сеппо Колемайнен (Seppo Kolehmainen), а басист Хейкки Ахонен (Heikki Ahonen) был “освобожден от своих обязанностей”. Кто заменит Колемайнена и Ахонена, пока не сообщается.

Последний студийный альбом DREAMTALE “Seventhian… Memories Of Time” был издан группой самостоятельно 9 декабря 2016 года. Это двойной релиз, на первом диске которого представлен новый материал, а на втором – лучшие песни из трех первых альбомов коллектива, перезаписанные в актуальном на тот момент составе.

Roman P-V - 2019-11-24 11:06:18

eXTReMe Tracker