DREAMTALE нашли новых басиста и гитариста

Архив новостей

Финские пауэр-металлисты DREAMTALE, летом этого года расставшиеся с половиной музыкантов, завершили комплектование нового состава. В ноябре место у микрофона, освобожденное Эркки Сеппяненом (Erkki Seppänen, также KYPCK), заняла Нитте Вало (Nitte Valo), известная по сотрудничеству с BURNING POINT и BATTLE BEAST. А теперь найдены и новые гитарист с басистом.

Путешествие DREAMTALE продолжается, и на очереди новое пополнение состава, - гласит сообщение на официальных ресурсах коллектива. – В этот раз у нас большой мальчик! Просим вас поприветствовать мистера Микку Хепо-ойя (Mikko Hepo-oja)! Микко играет на басу больше десяти лет, и кто-то из вас, возможно, знает его по группе CATAMENIA.

Также встречайте нашего нового гитариста Жолта Силадьи (Zsolt Szilagyi). Жолт (на фото) – разноплановый мульти-инструменталист, наиболее известный по работе в прогрессив-металлической группе ATOM WORKS в качестве клавишника”.

Сеппянен покинул DREAMTALE в августе. Вместе с ним ушел гитарист Сеппо Колемайнен (Seppo Kolehmainen), а басист Хейкки Ахонен (Heikki Ahonen) был “освобожден от своих обязанностей”.

Последний студийный альбом DREAMTALE “Seventhian… Memories Of Time” был издан группой самостоятельно 9 декабря 2016 года. Это двойной релиз, на первом диске которого представлен новый материал, а на втором – лучшие песни из трех первых альбомов коллектива, перезаписанные в актуальном на тот момент составе.

Roman P-V - 2019-12-11 12:01:05

eXTReMe Tracker