Вокалист SAXON и его сын выложили запись совместного акустического сета

Архив новостей

Фронтмен SAXON Бифф Байфорд (Biff Byford) и его сын Себ (Seb), играющий в группе NAKED SIX, записали несколько песен в акустике в качестве благодарности фэнам по всему миру – как тем, кто должен каждый день ходить на работу, так и тем, кто остается дома в этот трудный момент.

Заявление SAXON гласит: "Пока мы не можем отправиться в тур, но мы все равно можем дать вам рок-н-ролл! Наслаждайтесь и берегите себя!"

Видеозапись, на которой Бифф и Себ исполняют песни "Black And White" (с первого сольного альбома Биффа "School Of Hard Knocks") и "Outside Looking In" (с дебютного альбома NAKED SIX "Lost Art Of Conversation"), можно посмотреть здесь. Она была сделана у них дома, где музыканты самоизолировались на период пандемии COVID-19.

Дебютный сольный альбом Байфорда "School Of Hard Knocks" увидел свет 21 февраля на лейбле Silver Lining Music. Бифф записал для него партии вокала (а также кое-где баса), а в его аккомпанирующий состав вошли Фредрик Окессон (Fredrik Åkesson) из OPETH на гитаре, барабанщик Кристиан Люндквист (Christian Lundqvist) и басист Гус Макрикостас (Gus Macricostas). Гостевое участие в записи приняли Фил Кэмпбелл (Phil Campbell, MOTÖRHEAD), Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth, TURILLI/LIONE RHAPSODY), Ник Баркер (Nick Barker, экс-DIMMU BORGIR), Дэйв Кемп (Dave Kemp, WAYWARD SONS) и Ниббс Картер (Nibbs Carter, SAXON). Альбом спродюсировал сам Байфорд, в качестве звукоинженера в студии Brighton Electric в Брайтоне выступил Джеки Леманн (Jacky Lehmann), а сведение сделал в шведской Queen Street Studios Матс Валентин (Mats Valentin).

Roman P-V - 2020-04-18 12:42:42

eXTReMe Tracker