Фронтмен SAXON работает над совместным альбомом со своим сыном

Архив новостей

Вокалист SAXON Бифф Байфорд (Biff Byford) работает над совместным альбомом со своим сыном Себом (Seb), участником группы NAKED SIX В интервью для шведского издания RockSverige Бифф рассказал, что работа увидит свет до конца года.

"Лейбл хочет назвать этот проект 'BIFF AND SEB' или 'SEB AND BIFF', но нам хотелось бы выпустить его под названием группы, и мы придумали HEAVY WATER, - заявил Байфорд. - Мне оно в некотором роде нравится. У нас есть рабочее название 'Red Brick City'. Мы назовем это дело 'Heavy Water' илине знаю. Рабочее название может измениться. Сейчас мы записываем бас. Часть партий играю я, а часть Себ. Когда я закончу с вами разговаривать, вернусь в студию”.

На вопрос о том, кто поет на альбоме, Бифф ответил: "Я и Себ. Он поет одну песню, я другую, и у нас есть кое-что, что он поет вместе. Он играет на гитаре, я играю на басу, а наш друг играет на барабанах, так что сейчас это трио. Возможно, мы что-то добавим, но я не знаю. Опять-таки, мы записываемся довольно быстро и вживую, почти как на 'Inspirations' (грядущий альбом каверов SAXON – прим. авт.). Очень похоже на мой сольный альбом в плане продюсирования".

Байфорд добавил, что его совместная работа с сыном в музыкальном плане напоминает его первый сольный альбом "School Of Hard Knocks", вышедший в феврале 2020 года. "По стилю песни также очень похожи на альбом 'Inspirations', - объяснил он. – Есть кое-какой расслабленный материал и кое-какой тяжелый материал. Я бы не сказал, что там есть какой-то прогрессив-рок, но два-три металлических трека там определенно будет. Себ – отличный автор, и ему правится играть тяжелые гитарные риффы, так что я уверен, что люди заинтересуются".

На вопрос о том, каково работать с собственным сыном, Бифф ответил: "Вполне круто. Мы оба довольно хорошо знаем, чего хотим, так что получается недурно. Это здорово и для меня, и для него, на самом деле. Я подзаряжаюсь его восторгом от того, что он делает многие вещи в первый раз, а он пользуется моей мудростью, накопленной за много лет".

"Inspirations" увидит свет 19 марта на лейбле Silver Lining Music. На него вошло 11 классических хард-рок-песен, повлиявших на Биффа и остальных участников SAXON.

"Inspirations" был записан в зале “Brockfield Hall” недалеко от британского города Йорк. Это здание было построено в 1804 году, и в нем располагается самая большая коллекция картин йоркширских импрессионистов – Группы Стэйта.

"Inspirations" будет доступен на CD, виниле, в цифровом виде и лимитированным тиражом по модели D2C.

Roman P-V - 2021-03-08 14:56:06

eXTReMe Tracker