THE TANGENT анонсировали новый альбом 'Auto Reconnaissance'

Архив новостей

Британские прогрессив-рокеры THE TANGENT выпустят 11-й студийный альбом “Auto Reconnaissance” 21 августа на лейбле InsideOut Music.

Как гласит пресс-релиз, этим альбомом группа отдает дань уважения “золотой эпохе прога, но в то же время переносит ее в современность и исследует новые пути, которыми музыка может пойти в будущее”. В частности, в альбом войдет 28-минутный трек “Lie Back & Think Of England”.

Лидер THE TANGENT Энди Тиллисон (Andy Tillison) говорит: “Я категорически отказываюсь признавать прогрессив-рок чем-то типа музейного экспоната. Это живое и дышащее движение, у которого есть прошлое, настоящее и, что самое главное, будущее.

Когда-то у него была золотая эпоха, когда альбомы занимали первые места в чартах, но суть жанра никогда не была в этом. Он тихо и вирусно сохранят жизнь вот уже много десятилетий, в то время как многие новые жанры поднялись к вершинам известности и скрылись из вида”.

На “Auto Reconnaissance” вместе с Тиллисоном играют Люк Мэчин (Luke Machin, гитара), Йонас Рейнголд (Jonas Reingold, бас), Тео Трэвис (Theo Travis, саксофон) и Стив Робертс (Steve Roberts, барабаны).

Энди комментирует свой текущий состав так: “В последние шесть лет состав THE TANGENT стал стабильнее, чем в начале. Мне кажется, что идентичность THE TANGENT как группы, а не как проекта, начала формироваться с альбомом ‘A Spark In The Aether’ (2014).

По сути, Люк, Йонас, Тео и я играем на последних четырех альбомах, а Стив Робертс присоединился к нам в туре в поддержку ‘The Slow Rust Of Forgotten Machinery’ (2017), и состав устоялся. Я надеюсь, что он останется неизменным надолго, потому что, на мой взгляд, эта конфигурация продуктивна, соответствует задачам и манифесту группы, и с ней приятно играть.

‘Auto Reconnaissance’ – это первый альбом, на котором структура основного состава не менялась по сравнению с предыдущим. У меня впервые есть ощущение, что всех устраивает та мешанина из джаза, прога, панковости и электроники, которую нравится наворачивать THE TANGENT”.

Тиллисон добавляет: “Мы также хорошие друзья, и хотя мы встречаемся не так часто, когда это происходит, мы кайфуем по полной программе. Я всегда считал, что художник Эд Юницкий – постоянный участник нашего состава. Его работы играют колоссальную роль в нашей истории, и хотя мы периодически расходимся, потом всегда возвращаемся”.

“Auto Reconnaissance” будет доступен на лимитированном CD в диджибуке с бонус-треком “Proxima”, двойном виниле в разворотном конверте с прикладывающимися CD и буклетом, а также в цифровом виде.

Трек-лист “Auto Reconnaissance” выглядит следующим образом:

1. Life On Hold
2. Jinxed In Jersey
3. Under Your Spell
4. The Tower Of Babel
5. Lie Back & Think Of England
6. The Midas Touch
7. Proxima (бонус-трек)

Предыдущий альбом THE TANGENT “Proxy” вышел в 2018 году на лейбле InsideOut Music.

Roman P-V - 2020-06-05 11:45:50

eXTReMe Tracker