Видеоклип THE TANGENT 'The Tower Of Babel' в Сети

Архив новостей

The Tower Of Babel”, новый видеоклип британских прогрессив-рокеров THE TANGENT, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их нового альбома “Auto Reconnaissance”, который выйдет 21 августа на лейбле InsideOut Music. Еще один трек с этого альбома, называющийся “Life On Hold”, можно послушать здесь.

Лидер THE TANGENT Энди Тиллисон (Andy Tillison) говорит: “’The Tower Of Babel’ – это новое поле для THE TANGENT. Это попытка сделать очень сложную поп-песню типа тех, что превосходно удавались STEELY DAN.

Она старается понравиться на максимально возможном количестве уровней, будь то тонкие аккордовые структуры, инструментальные соло или цепляющие припевы. Пожалуй, группа в первый раз сочинила что-то, специально нацеливаясь на его издание в форме сингла’.

В конечном итоге, на сочинение четырехминутной песни ушло больше времени, чем на любой из двух эпиков, входящих в тот же альбом.

Эта песня – юмористический циничный взгляд на то, как технологии помогают бюрократии еще больше вторгаться в нашу жизнь – от форм заявления на работу, в которых предлагается отметить нужные пункты галочкой, до таргетированой рекламы по телефону, в которой вам говорят 'вместо этого использовать сайт'".

Ранее Тиллисон рассказал об альбоме: “Я категорически отказываюсь признавать прогрессив-рок чем-то типа музейного экспоната. Это живое и дышащее движение, у которого есть прошлое, настоящее и, что самое главное, будущее.

Когда-то у него была золотая эпоха, когда альбомы занимали первые места в чартах, но суть жанра никогда не была в этом. Он тихо и вирусно сохранят жизнь вот уже много десятилетий, в то время как многие новые жанры поднялись к вершинам известности и скрылись из вида”.

“Auto Reconnaissance” будет доступен на лимитированном CD в диджибуке с бонус-треком “Proxima”, двойном виниле в разворотном конверте с прикладывающимися CD и буклетом, а также в цифровом виде.

 

Roman P-V - 2020-08-03 08:06:12

eXTReMe Tracker