SIRENIA выпустят альбом 'Riddles, Ruins & Revelations' в феврале

Архив новостей

Норвежские симфо-готик-металлисты SIRENIA выпустят 10-й студийный альбом "Riddles, Ruins & Revelations" 12 февраля 2021 года на лейбле Napalm. В этой работе квартет соединяет тяжелый симфонический саунд с современными влияниями. На диске, который последует за "Arcane Astral Aeons" (2018), SIRENIA предлагают слушателям новый взгляд на песни, приправляя их электронными элементами, но не слишком далеко отклоняясь от своих музыкальных основ. Продюсированием, сведением и мастерингом "Riddles, Ruins & Revelations" занимался лидер группы, Мортен Веланд (Morten Veland).

Название "Riddles, Ruins & Revelations" вновь является игрой слов в лучших традициях SIRENIA. Также группа верна своим традициям в том, что касается создания симфонических звуковых ландшафтов, затягивающих слушателя в сюжетную линию альбома, посвященную самым мрачным аспектам жизни. Все 11 песен вносят свой вклад в звуковую палитру альбома, а разнообразный меццо-сопрано Зольдан звучит неизменно первоклассно. Кроме того, слушателя ждет много инструментальных сюрпризов, которые однозначно стоят того, чтобы быть услышанными.

Одним из них является "We Come To Ruins", которая звучит более жестко на фоне более современных песен альбома, таких как "The Timeless Waning", благодаря чему многосторонняя природа группы раскрывается более рельефно. В "Downwards Spiral" Эммануэль помогает выдающийся чистый голос давнего друга группы Йоакима Несса (Joakim Næss), который уже присоединялся к группе на предыдущих релизах. Финальную точку в десятом полноформатнике SIRENIA ставит кавер-версия хита Дезирлесс 1986 года "Voyage Voyage", в которой квартет вновь впечатляюще сочетает симфоническое звучание с электронной атмосферой.

Веланд комментирует: "'Riddles, Ruins & Revelations' – это десятый студийный альбом SIRENIA. Он очень разнообразный, каким и должен быть альбом SIRENIA. Там много материала, который показывает группу с новой стороны, и много материала, которого ждут от группы. В целом, этот альбом унесет слушателей в путешествие, в котором ему встретятся как знакомые, так и ранее не встречавшиеся музыкальные ландшафты. Надеемся, оно вам понравится".

Трек-лист "Riddles, Ruins & Revelations" выглядит следующим образом:

01. Addiction No. 1
02. Towards An Early Grave
03. Into Infinity
04. Passing Seasons
05. We Come To Ruins
06. Downwards Spiral
07. Beneath The Midnight Sun
08. The Timeless Waning
09. December Snow
10. This Curse Of Mine
11. Voyage Voyage

Roman P-V - 2020-12-09 11:21:50

eXTReMe Tracker