CIVIL WAR выпустят альбом 'Invaders' в июне

Архив новостей | English version

Шведская пауэр-металлическая группа CIVIL WAR, основанная экс-участниками SABATON, возвращается с новым альбомом "Invaders", который увидит свет 17 июня на лейбле Napalm. Альбом содержит 10 песен, в которых описываются ужасающие трагедии и бурные триумфы войны, а также сама человеческая природа. Это первая работа группы с вокалистом Келли Сандауном Карпентером (Kelly Sundown Carpenter, ADAGIO, ex-IRON MASK) и гитаристом Тоббе Энглундом (Thobbe Englund, ex-SABATON).

"Invaders" захватывает внимание слушателя историями в диапазоне от набегов викингов и жадности могущественных государств до легендарных битв американских индейцев и саг о короле Артуре, которые рассказываются с помощью динамичного вокала, эпических звуковых ландшафтов и впечатляющих техничных партий инструментов.

Заглавный трек альбома уже доступен в виде сингла. Песня "Invaders" – это мощный гимн с интенсивными риффами и эпическим припевом, в котором поется о легендарной победе индейцев в битве на реке Уобаш. Этим треком CIVIL WAR дают слушателям первое представление о том, чего ждать от альбома. Видеоролик с текстом на данную песню опубликован по этой ссылке.

Клавишник Даниель Мюр (Daniel Mÿhr) комментирует: "В качестве первого признака жизни за целую вечность мы пускаем в ход тяжелую артиллерию в виде заглавного трека с грядущего альбома ‘Invaders’. Вдохновившись битвой на реке Уобаш, мы рассказываем историю о том, как американские индейцы сражались с иноземными захватчиками, пришедшими на их священные земли".

Альбом, насыщенный эпической симфонической мощью, начинается с захватывающего трека "Oblivion", завлекающего слушателя в апокалиптический мир своим экзотическим, угрожающим саундом, сильным вокалом и тяжелыми гитарными риффами. Далее звучит военный гимн "Dead Man’s Glory", рассказывающий об ирландском сопротивлении, сражающимся за сохранение своего образа жизни с викингами-захватчиками. Следующий пункт программы – победа американских индейцев в битве на реке Уобаш в скоростной песне "Invaders". Темп несколько снижается в пульсирующей атмосферной "Heart of Darkness", а затем начинается "Andersonville", в которой поется об ужасах одноименной тюрьмы, в которой в годы Гражданской войны в США южане держали пленных солдат-северян. Текст представляет собой подборку писем одного из таких солдат его жене, а в музыкальном плане это мощная баллада с надрывными симфоническими аранжировками, хорами и вызывающим живейший отклик вокалом.

"Battle of Life" предвещает финал альбома – это молотящий, зажигательный пауэр-металлический трек, призывающий слушателей, независимо от пола, возраста и рода деятельности, сохранять и использовать внутреннюю силу в трудные времена. А в качестве бонуса на “Invaders” представлена новая версия хэви-металлического боевого клича "Custers Last Stand", которому в этом году исполняется 10 лет. Она вводит слушателя в транс страстным вокалом Карпентера, жгучими гитарными гармониями, клавишными фанфарами и громовыми барабанами. С помощью “InvadersCIVIL WAR в очередной раз доказывают, что занимают собственное место в анналах современного пауэра и хэви.

Даниель Мюр говорит: "Прошло немало времени, но мы счастливы и горды представить миру наш новый альбом ‘Invaders’. CIVIL WAR вернулись в красивой новой униформе, а с присоединением Келли Сандауна Карпентера и Тоббе Энглунда мы наконец-то закончили работу над нашим четвертым полноформатником. Сделав по шагу в каждом из направлений, мы привели наш саунд в еще более мрачные места, но в то же время и в более позитивные. Но одно осталось неизменным наши хэви-металлические корни!"

Трек-лист “Invaders” выглядит следующим образом:

1. Oblivion
2. Dead Man's Glory
3. Invaders
4. Heart of Darkness
5. Andersonville
6. Carry On
7. Soldiers and Kings
8. Warrior Soul
9. Slaughterhouse 5
10. Battle Of Life
11. Custer's Last Stand

Третий альбом CIVIL WAR"The Last Full Measure" вышел 4 ноября 2016 года на лейбле Napalm. Его сведением и мастерингом занимался Йонас Кьеллгрен (Jonas Kjellgren, AMORPHIS, HYPOCRISY, BLOODBOUND), а обложку нарисовал Петер Саллай (Peter Sallai, KATAKLYSM, SABATON, WOLFCHANT).

Roman P-V - 2022-04-09 13:47:02

eXTReMe Tracker