Видеоклип RAMMSTEIN 'Zick Zack' в Сети

Архив новостей | English version

Немецкие индастриал-металлисты RAMMSTEIN опубликовали официальный видеоклип на новый сингл "Zick Zack". Текст этой песни и сам видеоклип отражают навязчивую тенденцию к оптимизации самого себя, иногда посредством радикального изменения внешности с использованием скальпеля.

Клип появился через несколько дней после того, как прошел слух о том, что берлинская группа инвестировала средства в "косметологическую клинику" под названием "Zick Zack". Фэны со всего мира звонили на горячую линию "Zick Zack", чтобы записаться на прием или даже чтобы поговорить с ее экспертами.

Физический релизу сингла стилизован под подростковый журнал "Zick Zack Magazine". Это 32-страничное издание содержит истории, фотографии и интервью на тему "Красивее, больше, тверже", колонку читательских писем "Ботоксный ящик доктора Флаке", постер размера XXL, шесть постеров поменьше и 30 эксклюзивных стикеров RAMMSTEIN. Разумеется, к журналу прилагается двухтрековый CD-сингл.

"Zick Zack" также будет доступен на семидюймовом черном виниле. На второй стороне пластинки будет размещаться ремикс авторства Boys Noize. Оба формата поступят в продажу 12 апреля.

Трек "Zick Zack" взят с грядущего альбома RAMMSTEIN "Zeit", который увидит свет 29 апреля.

Тилль Линдеманн (Till Lindemann, вокал), Пауль Ландерс (Paul Landers, гитара), Рихард Круспе (Richard Z. Kruspe, гитара), Флаке (Flake, клавишные), Оливер Ридель (Oliver Riedel, бас) и Кристоф Шнайдер (Christoph Schneider, барабаны) потратили на работу над 11 песнями альбома два года. Им вновь помогал берлинский продюсер Олсен Инволтини (Olsen Involtini). "Zeit" был записан в студии La Fabrique в коммуне Сен-Реми-де-Прованс на юго-востоке Франции.

На обложке альбома размещен снимок, который сделал канадский музыкант и фотограф Брайан Адамс (Bryan Adams). Он запечатлел участников RAMMSTEIN на ступенях Башни-толстушки (Trudelturm) в берлинском районе Аллерсхоф – памятника исследователям воздушного пространства, который входит в состав городского Аэродинамического парка.

Альбом будет доступен во множестве форматов – стандартный CD в диджипаке с 20-страничным буклетом, особое издание на CD в 6-панельном диджипаке с 56-страничным буклетом и в слипкейсе, двойной 180-граммовый винил с 20-страничным буклетом большого формата, а также цифра.

Европейский тур RAMMSTEIN должен начаться 15 мая в Праге (Чехия). Стадионный тур по Северной Америке стартует 21 августа в Монреале и финиширует 4 октября в Мехико.

Седьмой альбом RAMMSTEIN, не имеющий названия, увидел свет в мае 2019 года на лейбле UME/Spinefarm в Европе и на Caroline Records в США. Продюсерами первого студийного альбома RAMMSTEIN после вышедшего в 2009 году "Liebe Ist Für Alle Da", стали Ольсен Инволтини и сама группа. Микшированием занимался Рич Кости (Rich Costey) - американский продюсер, работавший ранее с MUSE, RAGE AGAINST THE MACHINE, FRANZ FERDINAND и другими.

Roman P-V - 2022-04-08 09:30:32

eXTReMe Tracker