SEVERE TORTURE объявили о возвращении на сцену

Архив новостей | English version

Голландские дэт-металлисты SEVERE TORTURE возвращаются после 12 лет отсутствия с новым EP “Fisting the Sockets”, который выйдет на лейбле Season Of Mist. Также группа объявила, что работает над шестым полноформатным альбомом, который будет еще брутальнее, эклектичнее и мрачнее, чем все ее предыдущие работы.

Участники SEVERE TORTURE говорят: "Мы в восторге от того, что нашу новую музыку вновь будут издавать Season Of Mist. Мы очень гордимся новым материалом и считаем, что миру реально необходимо немного качественного дэт-метала, чтобы наконец-то привнести искру радости в этот мрачный период истории".

Брутальный дэт-метал - эти слова прекрасно описывают уникальное звучание экстремального металла, которым SEVERE TORTURE славятся с 1997 года. При этом SEVERE TORTURE демонстрируют постоянство не только музыки, но и состава. Их дебютный альбом "Feasting On Blood'' (2001) был сразу же признан классическим и сыграл важную роль в формировании новой волны брутал-дэта.

С того времени группа постоянно гастролировала. Ей удалость объездить с концертами Северную и Южную Америку, Мексику и свою родную Европу.

Однако поскольку для SEVERE TORTURE важно не количество, а качество, группа погрузилась в спячку после альбома “Slaughtered” (2010). Хотя музыканты продолжали давать концерты из любви к жанру, они никак не могли найти брутальность и энергетику, необходимые для создания материала для следующего альбома. Эти поиски души привели к расставанию с барабанщиком оригинального состава Сетом (Seth), которого в 2018 году заменил Дэмьен Керпентье (Damien Kerpentier). Получив прилив энергии и разобравшись с приоритетами, SEVERE TORTURE начали все с чистого листа и сочинили материал, который можно считать лучшим за всю их карьеру.

EP Fisting The Sockets”, первый новый релиз SEVERE TORTURE за 12 лет, был готов достаточно давно и, наверное, увидел бы свет раньше, если бы не одна пандемия. В настоящее время SEVERE TORTURE записывают полноформатный альбом, который увидит свет в начале 2023 года на Season of Mist Records.

Roman P-V - 2022-04-09 12:18:10

eXTReMe Tracker