Берни Марсден (экс-WHITESNAKE) выпускает первый сольный альбом за 7 лет

Архив новостей

Легендарный британский гитарист Берни Марсден (Bernie Marsden) выпустит новый альбом "Kings" 23 июля на лейбле Conquest Music. Те, кто сделает предварительный заказ на официальном сайте Берни, получат CD с автографом и бесплатный медиатор с обложкой "Kings", доступный ограниченным тиражом.

"Kings" - первый сольный альбом Берни за семь лет, и он наверняка порадует как его фэнов, так и поклонников блюза и рока в целом.

Многие знают Марсдена как одного из основателей WHITESNAKE, одной из самых популярных хард-рок-групп всех времен. Однако Берни покинул ее почти 40 лет назад и построил впечатляющую сольную карьеру, так что сейчас его считают одним из лучших британских блюзовых гитаристов.

Недавно Берни объединился с Джо Бонамассой (Joe Bonamassa) и помог тому в сочинении материала для очень успешного альбома "Royal Tea". "Если вы недооцениваете Берни Марсдена - вам же хуже, - предупреждает Джо, - потому что в качестве вокалиста он надерет вам задницу, в качестве гитариста он надерет вам задницу, а в качестве композитора он уж точно надерет вам задницу!"

”Kings” станет первым в серии альбомов "Inspirations Series", которая издается совместно Conquest Music и собственной фирмой Марсдена Little House Music. На релизах этой серии Берни отдает дань уважения песням и артистам, которые помогли сформировать его собственную, чрезвычайно влиятельную карьеру композитора и гитариста.

Вдохновение для "Inspirations" появилось летом 2018 года, когда Билли Гиббонс (Billy Gibbons) из ZZ TOP пригласил Марсдена присоединиться на сцене к его сайд-проекту SUPERSONIC BLUES MACHINE. После саундчека Билли включил Берни альбом американского блюзового певца и исполнителя на губной гармошке Кима Уилсона и задал вопрос: "Берни, вот бы было здорово если бы все мы смогли записать песни, на которых мы выросли и по которым учились играть на гитаре?" Воображение Берни получило толчок, он взялся за составление списка таких песен, и так родилась "Inspirations Series".

"Kings" состоит из 10 классических блюзовых песен, изначально записанных легендарными Альбертом, Би-Би и Фредди Кингами.  Берни записал свои версии в одной из студий в графстве Оксфордшир в сопровождении талантливой группы, которая без проблем нашла свой грув. "Kings" забит под завязку блюзом и соулом высочайшего калибра. В довершение ко всему, в качестве бонусов на альбоме представлены два авторских инструментала Марсдена, вдохновленных Кингами.

Следующим альбомом в серии "Inspirations" будет "Chess". Он увидит свет в конце года и будет состоять из песен, выпущенных на легендарном чикагском лейбле Chess.

Берни записал видео-обращение о новом альбоме, которое можно посмотреть здесь. В нем он включает фрагменты записанных им композиций, рассказывает историю альбома и серии, а кроме того, вы увидите кадры Берни на сцене с Билли Гиббонсом и Джо Бонамассой и узнаете о том, как оформить предварительный заказ на альбом на сайте музыканта.

Roman P-V - 2021-07-15 11:32:24

eXTReMe Tracker