Видеоклип ALESTORM ‘Magellan's Expedition’ в Сети

Архив новостей | English version

Шотландские метал-пираты ALESTORM назначили релиз седьмого студийного альбома "Seventh Rum of a Seventh Rum" на 24 июня на лейбле Napalm. В преддверии релиза группа выпустила сингл "Magellan’s Expedition" – эпическую историю кругосветного плавания Фердинанда Магеллана в 1522 году. Видеоклип на эту композицию снимался в замке, и в нем можно увидеть кучу пиротехники, а также, конечно, огромную желтую резиновую утку с лазерными глазами, которая сражается с юной девушкой-воином и превращает ее в настоящую красивую утку. Сама песня с ее величественным оркестровым фоном, фолковыми скрипками и могучими хорами на латыни выдержана в классическом стиле ALESTORM, от которого они отошли много лет назад – ничего подобного вы не слышали со времен их дебютного альбома "Captain Morgan’s Revenge".

Группа провела два года локдауна, сходя с ума и исступленно извлекая самые безбашенные пиратские метал-гимны из своей бездонной копилки идей. В результате у нее получился самый эпический и серьезный (да, серьезный) альбом за всю историю ALESTORM. От симфонических хоров "Magellan’s Expedition" до будоражащей гимновости "Under Blackened Banners" с интенсивными техничными риффами и изысканными дуэлями соло-гитар – на “Seventh Rum of a Seventh Rum” группа в полной мере возвращается в эпоху “Captain Morgan’s Revenge”. Однако поклонникам современного саунда ALESTORM тоже не стоит волноваться – тусовочный настрой присутствует в изобилии в потенциальном хите с соответствующим названием "P.A.R.T.Y.", а скоростной безумный фолк-металлический боевик "Cannonball" имеет самый глупый и оскорбительный текст, который только можно найти в пиратской песне (по сравнению с ним даже “Fucked With an Anchor” звучит умеренно).

Трек-лист "Seventh Rum of a Seventh Rum" выглядит следующим образом:

1. Magellan's Expedition
2. The Battle of Cape Fear River
3. Cannonball
4. P.A.R.T.Y.
5. Under Blackened Banners
6. Magyarország
7. Seventh Rum of a Seventh Rum
8. Bite the Hook Hand that Feeds
9. Return to Tortuga
10. Come to Brazil
11.
Wooden Leg (Part III)

Последний студийный альбом ALESTORM "Curse Of The Crystal Coconut" увидел свет 29 мая 2020 года на лейбле Napalm. За ним последовал концертник "Live in Tilburg", изданный на CD, DVD и Blu-ray 28 мая 2021 года. Кроме того, участники группы активно занимаются сайд-проектами – вокалист и клавишник Кристофер Бауз (Christopher Bowes) собрал симфо-блэковую группу WIZARDTHRONE, а гитарист Мате Бодур (Mate Bodur) выпустил сольный инструментальный альбом.

Roman P-V - 2022-04-07 13:47:21

eXTReMe Tracker