Видеоклип DESTRUCTION 'Betrayal' в Сети

Архив новостей

"Betrayal", новый видеоклип ветеранов немецкого трэш-метала DESTRUCTION, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их 17-го студийного альбома "Born To Perish", который выйдет 9 августа на лейбле Nuclear Blast. Этот диск записывался в январе-феврале 2019 года в швейцарской студии Little Creek со звукорежиссером Ви-Оу Пулвером (V.O. Pulver, PRO-PAIN, BURNING WITCHES, NERVOSA). Он является первой работой DESTRUCTION с Рэнди Блэком (Randy Black, экс-ANNIHILATOR, PRIMAL FEAR) на барабанах и Дамиром Эскичем (Damir Eskic) на второй гитаре.

Режиссер Ахиллеас Гастопоулос (Achilleas Gatsopoulos) комментирует клип "Betrayal": "Для меня было честью, что такая историческая группа доверила мне создавать новую визуальную эстетику для своего нового альбома.

Для меня было важно избавиться от всего лишнего и начать с базовых мощных визуальных элементов, которые вытекают из их фирменного логотипа - резкие угловые формы, высокая контрастность и монохроматическая цветовая палитра красного, черного и белого.

Вдохновляясь хоррор-шедевром Дарио Ардженто 'Суспирия', а также экзистенциальными портретами Фрэнсиса Бэкона и мифологией, мы создаем мрачную вереницу архетипических форм предательства: двуличность/обман, удар в спину, неверность, райский сад, осведомитель военного времени, и заканчиваем не чем иным, как знаковым поцелуем Иуды.

Было очень приятно работать с ребятами, и я с нетерпением жду возможности повторить это. А пока наслаждайтесь аудио-визуальным натиском, который представляет собой 'Betrayal'".

Фронтмен Шмир (Schmier) говорит: "Это, возможно, моя любимая песня с нового альбома из-за ее классического трэшевого настроя и очень запоминающегося припева. Рэнди постарался на славу с барабанными партиями, а Майк и Дамир устроили потрясающую соло-дуэль!

Всем наш приходилось иметь дело с 'предательством', и мы хотели сделать эмоциональное, атмосферное и непохожее на других видео!"

Дамир – швейцарец боснийского происхождения, который учился у Томми Веттерли (Tommy Vetterli) из CORONER, а ныне сам преподает игру на гитаре. Он также играет в метал-группе GOMORRA и уже записал три соло для альбома DESTRUCTION 2016 года "Under Attack".

DESTRUCTION уже играли с двумя гитаристами в конце 80-х (четвертым членом группы тогда был Харри Уилкенс (Harry Wilkens)), а затем еще раз в 90-х (с Михаэлем “Ано” Пиранио (Michael "Ano" Piranio)).

Обложка "Born To Perish" была создана известным художником Дьюлой Хаванчаком (Gyula Havanscak) из Венгрии, который также работал с ANNIHLATOR, GRAVE DIGGER, STRATOVARIUS, TANKARD и многими другими.

В недавнем интервью для французского Duke TV Шмир рассказал о работе над грядущим альбомом DESTRUCTION следующее: "Этот процесс занял у нас три месяца – сочинение, запись и сведение. В нем присутствует влияние новых ребят, потому что стало больше шредовых соло. Рэнди играет очень плотно и жестко, но также очень грувово. Это слышно. Мы старались в этот раз сделать такие песни, которые попадают в цель быстрее, которые сражают вас сразу же. Брутальные, но цепляющие. Так что как только вы слышите песни в первый раз, вы их запоминаете. Такие альбомы не получается сочинять каждый раз. Иногда ты сочиняешь песни, а потом думаешь: 'Возможно, они слишком сложные', потому что ты хотел быть артистом, хотел выразить себя. Думаю, в этот раз нам удалось сочинить альбом, в котором полно хуков".

 

Дмитрий Куликов - 2019-07-20 10:39:39

eXTReMe Tracker