Басист OVERKILL выпускает дебютный альбом с новым сольным проектом D.D. VERNI & THE CADILLAC BAND

Архив новостей

Проект D.D. VERNI & THE CADILLAC BAND опубликовал первый сингл "Cadillac Man", видеоклип на который можно посмотреть здесь. Эта песня предваряет релиз их дебютного полноформатного альбома "Let's Rattle", который выходит 17 сентября на лейбле MVD. На данном релизе Ди-Ди Верни, автор песен, басист и один из основателей первопроходцев трэш-метала OVERKILL экспериментирует со свингом и рок-н-роллом в формате биг-бэнда. Видеоклип снимался в зале “Vogel Theater” в Нью-Джерси, его режиссером выступил Рич Фернисс (Rich Furniss), продюсером - Адам Торкел (Adam Torkel), а монтажером - Стивен Барташев (Steven Bartashev).

Верни всегда мечтал записать альбом с биг-бэндом, потому что его любовь к такому саунду зародилась еще много лет назад. Музыкант из Нью-Джерси начал с того, что сочинил отличную подборку песен для исполнения в таком формате. Затем он рекрутировал контрабасиста Джона “Спазза” Хэттона (John "Spazz" Hatton), много лет сотрудничающего с BRIAN SETZER ORCHESTRA, чтобы тот сделал аранжировки для духовой секции и сыграл на контрабасе. Далее Ди-Ди пригласил из Лос-Анджелеса духовую секцию PHAT CAT SWINGER и привлек бывшего барабанщика BRIAN SETZER ORCHESTRA Тони Пиа (Tony Pia, ныне в DOOBIE BROTHERS). Добавьте к этому списку джазового пианиста Дэйва Моско (Dave Moscoe) и гитариста HOT ROD Дэмиана Баччи (Damian Bacci), и вы получите звездный состав, который гарантировано заставит материал свинговать.

Альбом содержит 13 треков( девять авторских номеров и четыре кавера), которые записывались в Лос-Анджелесе и Нью-Джерси. Верни сам выступил продюсером материала, а сведение сделал Грег Рили (Greg Reely, COLDPLAY, SARAH MCLACHLAN, OVERKILL).

Трек-лист "Let's Rattle" выглядит следующим образом:

01. Cadillac Man
02. Shake It Swing It
03. Give Me Your Number
04. Olivia...That's Who!
05. Powerhouse
06. Cold Hearted Woman
07. School Of Rock n' Roll
08. L-O-V-E
09. Just Say U Love Me
10. Manhattan Baby
11. Close Your Eyes and Dream
12. Ain't That A Kick In The Head
13. The One Who Loves You

Roman P-V - 2021-07-14 13:49:03

eXTReMe Tracker