SANTA CRUZ выпустили новый сингл 'Tell Me Why', альбом 'Katharsis' выйдет в сентябре

Архив новостей

Финские модерн-хард-рокеры SANTA CRUZ выпустят четвертый альбом "Katharsis" осенью А второй сингл с диска, заразительный, насыщенный риффами мелодик-роковый гимн "Tell Me Why", можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

Фронтмен Арчи Круз (Archie Cruz) говорит: "'Tell Me Why' была задумана жарким летом 2018 года в Финляндии и доведена до идеала в студии Hideout в Лас-Вегасе в том же году. У нее мощный сексуальный рифф и припев больший, чем жизнь, который однозначно подарит вам пару зажигательных минут. Тащитесь!"

"Tell Me Why",
как и весь "Katharsis", была спродюсирована Кейном Чурко (Kane Churko), известным по сотрудничеству с PAPA ROACH, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и FIVE FINGER DEATH PUNCH; он же выступил в качестве звукоинженера, инженера сведения и мастеринга. Подробности о грядущем альбоме будут объявлены в ближайшие недели.

В ближайшие выходные SANTA CRUZ дадут старт мировому тур в поддержку "Katharsis" в Таллине (Эстония), где группа выступит на разогреве у BON JOVI на вмещающей 75 тыс. человек площадке “Song Festival Grounds”. А на следующей неделе новый состав группы, в который вместе с основателем, гитаристом и вокалистом Арчи Крузом входят соло-гитарист Пав Круз (Pav Cruz), басист Эро Круз (Ero Cruz) и барабанщик Токси Круз (Toxy Cruz), впервые выступит в родной Финляндии. Это произойдет на крупнейшем ежегодном рок-фестивале страны – “Rockfest”, где также сыграют KISS, DEF LEPPARD и IN FLAMES.

Летом группе предстоят еще несколько больших выступлений в Европе, в том числе немецкие концерты со STEEL PANTHER и WHITESNAKE, после чего SANTA CRUZ снова отправятся в Америку. 27 августа группа отыграет хэдлайнером в голливудском клубе “Viper Room”, том самом заведении, в котором актер Ривер Феникс умер от передозировки в 1995 году. (Давние поклонники коллектива знают, что на альбоме "Bad Blood Rising" есть песня, названная в честь Феникса.)

В конце сентября SANTA CRUZ вместе с GUNS N' ROSES, DISTURBED и GODSMACK примут участие в фестивале “Louder Than Life” в Луисвилле, штат Кентукки. А еще через две недели группа в компании со SLIPKNOT, TOOL, Робом Зомби (Rob Zombie) и другими сыграет на “Aftershock 2019”, самом крупном рок-фестивале Калифорнии.

"Katharsis" является началом новой интересной главы в истории SANTA CRUZ, которые наделали много шума по обеим сторонам Атлантики за пять лет после выхода своего дебютного альбома “Screaming For Adrenaline” (2013). Два полноформатника группы стали “золотыми” в родной стране музыкантов, они играли на разогреве у таких групп, как AC/DC, и впечатляюще выступали на таких больших мероприятиях, как британский фестиваль “Download”. В Америке группа появилась в программе "Breaking Band" на канале AXS TV, сыграла на фестивале “Rock On The Range” и в первом круизе “Motörboat” и откатала туры в компании I PREVAIL, AMARANTHE и Себастьяна Баха (Sebastian Bach).

Roman P-V - 2019-05-23 10:15:40

eXTReMe Tracker