Подробности о новом альбоме BLOODY HEELS

Архив новостей | English version

Латвийские глэм-рокеры BLOODY HEELS выпустят новый альбом “Rotten Romance” 10 июня на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на заглавный трек альбома можно посмотреть здесь.

“Rotten Romance” –
третий альбом в дискографии BLOODY HEELS. Он следует за “Ignite The Sky” (2020), с которым группа дебютировала на Frontiers. Хотя в саунде BLOODY HEELS немало отсылок к великой хард-рок-сцене 80-х, на новом диске группа делает стилистический рывок, неожиданный и интересный. Застой –это не для BLOODY HEELS, поэтому они сделали шаг вперед в своем саунде, доказав, что инновации в рамках жанра всегда возможны, когда есть желание сломать преграды.

Rotten Romance” определенно порадует поклонников предыдущих работ группы, в которых классический хард-рок 80-х смешивался с элементами хэвт-метала. Все это присутствует и сейчас, однако теперь в музыке BLOODY HEELS также появились намеки на прогрессив-рок, готик-рок и более современный рок, что дало удивительные результаты. Пропитой голос Викки Уайта (Vicky White) пребывает в прекрасной форме, а и без того превосходная игра гитариста Гарри Риверса (Harry Rivers), басиста Ганна Эверетта (Gunn Everett) и барабанщика Гаса Хока (Gus Hawk) стала еще увереннее. Насыщенные энергичные фрагменты смешиваются с атмосферными, порой мрачными брейкдаунами, что придает альбому приятного разнообразия.

Трек-лист “Rotten Romance” выглядит следующим образом:

01. Dream Killers
02. Rotten Romance
03. The Velvet
04. Distant Memory
05. Hour Of Sinners
06. Mirror Mirror
07. When The Rain And I Meet
08. Crow’s Lullaby
09. Burning Bridges
10. Angels Crying
11. Oblivion


BLOODY HEELS были основаны в Риге в 2012 году и сделали себе имя с помощью EP “Summer Nights” (2014) и двух следующих студийных альбомов. Они выступали с концертами по всей Европе, включая Швецию, Финляндию, Норвегию, Германию, Чехию и др.

Roman P-V - 2022-04-04 12:48:23

eXTReMe Tracker