Видеоклип VREID 'Milorg' в Сети

Архив новостей

В начале июня норвежские блэк-металлисты VREID устроили онлайн-трансляцию уникального выступления, которое состоялось на фоне гор в их родном городе Согндал. Трансляция имела колоссальный успех, ее посмотрели более 130 тыс. человек по всему миру. Видеоролик на песню "Milorg", заглавный трек с одноименного альбома VREID 2009 года, смонтированный из материалов этой трансляции, можно посмотреть здесь.

Также стало известно, что VREID откроют пост-коронавирусный концертный сезон в Осло 15 августа. Это историческое выступление состоится в легендарном зале “Rockefeller” и станет первым метал-шоу в городе после наступления пандемии. Все билеты на концерт сразу же были распроданы, и по требованиям зрителей был добавлен второй концерт.

В этот вечер VREID также откроют продажи пива под собственным брендом, которое было сварено гитаристом Стианом “Стромом” Баккетейгом (StianStromBakketeig) и пивоварней Balder.

Тем временем, группа закончила сочинять материал для нового альбома, который последует за “Lifehunger” (2018). Он увидит свет на лейбле Season of Mist в первой половине 2021 года. Группа войдет в студию в начале осени, но уже сейчас ее дух сильнее и мрачнее, чем когда-либо раньше. Нордическое пламя год от года становится все ярче.

Участники VREID комментируют: “Сейчас странное и таинственное время для всех. Ну а мы во VREID делаем то, что делали всегда – маршируем вперед. В последние месяцы я много работал над новым материалом. Работа началась в прошлом году, но в последние несколько месяцев все встало на свои места, и скоро мы пойдем в студию. У меня отличные ощущения от нового материала, ждите релиза в начале 2021 года, он будет темной и сырой закваски.

Кстати, о закваске – в августе мы начинаем продажи брендированного пива VREID. Это совместный проект с нашей местной пивоварней Balder, а его главным создателем является наш волшебник пива Стиан. Оно впервые поступит в продажу на двух наших концертах в ‘Rockefeller’ в Осло 15 августа. Это будет первое метал-шоу после коронавируса, и нам не терпится вернуться на сцену.

Но уже на этой неделе есть кое-что новенькое – мы выпускаем видео по материалам стрима, который мы организовали с моей горной фермы. Отклики были совершенно ошеломительными, так что мы решили опубликовать для вас видео на трек ‘Milorg’. Осенью и весной у нас будет много новых и старых (подмигивает) новостей для вас. Держим пальцы скрещенными за то, что в 2021 году у нас получится и возобновить гастроли. Оставайтесь сильными, поступайте разумно и наслаждайтесь металлом”.

Roman P-V - 2020-07-13 12:03:52

eXTReMe Tracker