SYNTHAPEX опубликовали новый сингл 'Howl At The Moon'

Архив новостей

Вдохновившись опытом работы на одной сцене со шведскими индастриал-металлистами PAIN и датской ретровейв-звездой Даниилом Делюксом, российская синтвейв-метал-группа SYNTHAPEX вернулась в студию, чтобы записать новые песни. Свежий сингл "Howl At The Moon" вышел 1 апреля. Ссылки на его прослушивание можно найти здесь. Автором обложки выступила фотохудожник Залина Кандрокова.

В "Howl At The Moon" нашлось место джентовым гитарам, атмосферным синтезаторам, пульсирующим барабанам, а главное – лиричному вокалу. "Это песня о разрывающих изнутри, деструктивных отношениях – с людьми, обстоятельствами и самим собой", – комментирует вокалистка Диана Костина.

"Я редко уживаюсь с другими сонграйтерами и предпочитаю писать музыку для своих проектов сам, – говорит основатель SYNTHAPEX Вячеслав Степашин. –  Но когда в SYNTHAPEX пришли Мария и Диана – музыканты со своим звучанием, которое гармонично вписалось в стиль группы, – мы решили поэкспериментировать, но не уходить совсем от жанра. Сейчас мы выпускаем песню Дианы – с новыми мелодиями, обволакивающими честную, искреннюю и твердую лирику".

SYNTHAPEX – синтвейв-метал-группа из Владивостока. Их звучание – слияние холодных ретро-синтезаторов с горячей мощью гитар, приправленное эстетикой 80-х. В 2020 году группа выпустила дебютный альбом "Embers City", в записи которого приняли участие артисты из разных стран. Песни SYNTHAPEX неоднократно включались в пользовательские и редакторские плейлисты Spotify.

Roman P-V - 2022-04-02 09:53:03

eXTReMe Tracker