Новый альбом ASTARIUM вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Девятый альбом новосибирского блэк-металлического one-man-проекта ASTARIUM “Solar Despair” увидел свет на лейбле More Hate. Темп музыки существенно замедлился, саунд уплотнился и утяжелился. Проект приобрел новое звучание, при этом, не потеряв своего лица. Это все тот же симфо-блэк, каким мы его любим, но на этот раз содержащий в себе еще и обилие дерпессивных фрагментов в сочетании с элементами эмбиента.

Пресс-релиз выпускающего лейбла использует для описания альбома следующий пассаж: “Все вокруг погрузилось в зловещую тишину. Меня не покидало предчувствие грядущей катастрофы. И вот началось... Черное светило величественно поднималось над горизонтом. Стоя на краю скалы, я видел, как его тень безжалостно захватывает весь мир. Отчаяние... Безысходность... Но вместе с тем, в этих сумерках чувствовалось нечто мистическое и невыносимо знакомое. Как будто дух предков зашелся волчьим воем в моей крови, как будто древние давно забытые инстинкты начали пробуждаться вновь. Легенда стала реальностью... Но что нас здесь ждет?”  

Трек-лист "Solar Despair" выглядит следующим образом:

1. Eclipse
2. Opus And Longing
3. Overthrow Into The Cocytus
4. Cosmic Obscurity
5. Hounds Of Tindalos
6. Black Sun Rising
7. When Stone Turns Into Sand
8. March For The Victory

Проект ASTARIUM был основан летом 2005 года в Новосибирске. Единственным участником ASTARIUM все это время выступает SiN. С самого начала творческой деятельности ориентир был взят на симфоническое ответвление блэк-метала и исключительно на студийную работу. После долгих экспериментов в августе 2005 года был записан трек “Morannon (Gates To Mordor)”, который определил будущий стиль группы. С этого момента и началась история ASTARIUM.

В сентябре 2008 года на Satanarsa Records вышел первый альбом "On the Edge of Chasm". Почти два года ушло на запись второго альбома “Dethroned of Impostor”. Работа над материалом проходила более скрупулезно, чем обычно, каждая вещь перезаписывалась не один раз. Результат вышел на лейбле Margin Art в 2011 году и стал первым профессиональным релизорм проекта.

В 2011 году увидели свет еще 2 миньона “Invasion to Forbidden” и “Ostracism of Anachoret”. Третий альбом “Wyrm of Melancholy”, представлявший собой смесь депрессив-блэка, дума и симфонической составляющей, был записан в период с ноября 2011 по май 2012 годов. Лирика была навеяна мрачной романтикой осенне-зимней меланхолией. В ноябре 2012 года альбом был издан на американском лейбле Metallic Media, с которым в дальнейшем продолжилось активное сотрудничество.

В следующем году на этом же лейбле увидел свет 4-й альбом ASTARIUM “Atenvx”, вернувший проект в привычную для него симфо-блэковую колею. После этого началась работа над первой частью космической трилогии “Nekrocosmo: Demiurge” EP. Диск вышел в середине 2014 года стараниями Margin Art Records и Dark East Productions.

Пятый полноформатник “Nekrocosmo: Nocturnal Kali Yuga” был записан в период с мая по октябрь 2014 годы. Материал продолжил идею предыдущего миньона, но стилистически был дополнен обилием авангардных элементов. Трэки, включенные в альбом, сочинялись в течение долгих лет - с 2002 по 2014 годы. Издание состоялось в апреле 2015 года на лейблах Metallic Media и Symbol of Domination.

В 2016 году был записан и выпущен на More Hate Productions новый миньон “Epoch of Tyrants”, выдержанный в милитаристском духе яростного, скоростного и бескомпромиссного симфо-уор-блэк-метала. Начало лета 2017 года ознаменовалось выходом 6-го полноформатного альбома ”Drum-Ghoul”, материал которого представляет собой законченную историю в жанре хоррор. Альбом издан силами More Hate Productions и Symbol of Domination.

2019 год преподнес слушателям сразу 2 альбома. Экспериментальный микс из симфо-блэка и грайндкора был представлен на “Fragments of Nightmares”, вышедшем на NitroAtmosfericum Records. А классический звук ASTARIUM можно услышать на альбоме “Hyperborea”, изданный совместными силами лейблов GrimmDistribution и Gravações Tunguska. Весной 2021 года был выпущен EP “Eternal Occultation”.

Roman P-V - 2021-07-14 13:05:34

eXTReMe Tracker