VREID опубликовали видеоклип на кавер-версию THE ROLLING STONES

Архив новостей | English version

В апреле 2020 года Норвежский центр Нобелевской премии мира и фестиваль “Inferno” предложили блэк-металлистам VREID исполнить какую-нибудь кавер-версию в рамках проекта “Songs That Change The World”. К сожалению, это мероприятие так и не состоялось из-за пандемии коронавируса, однако VREID, будучи настоящими солдатами рока, решили все же записать выбранную ими песню.

Выбор музыкантов пал на "Paint It Black" THE ROLLING STONES, потому что группа считает эту песню одной из самых важных и новаторских в рок-н-ролле. По мнению VREID, семена, брошенные “Paint In Black”, дают разнообразные всходы вот уже 70 лет.

Сама песня и видеоклип на нее отдают должное фантастической креативности, которая возникла в 60-х, и которую с тех пор развивает столько великих артистов и групп. Таким образом VREID снимают шляпу перед множеством гениев рок-н-ролла.

Посмотреть видеоклип "Paint it Black" можно по этой ссылке.

Последний полноформатный альбом VREID “Wild North West” вышел 30 апреля 2021 года на лейбле Season of Mist. По этому концептуальному альбому также снят фильм. Восемь глав этой работы уносят слушателя в путешествие по отдаленным горам в мрачное место, где границы между реальностью и фантазией стираются, и где смерть лишь на шаг позади вас. Это место и называетсяДикий северо-запад”.

Свежий видеоклип в поддержку этого альбома появился в марте этого года. Он снят на песню "Shadowland", и его можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2022-04-02 10:00:21

eXTReMe Tracker