LAMB OF GOD опубликовали кавер-версию 'Wake Up Dead' MEGADETH при участии Дэйва Мастейна

Архив новостей | English version

LAMB OF GOD объединились с MEGADETH для записи новой версии песни последних "Wake Up Dead". Она была первым треком на мульти-платиновом альбоме MEGADETH "Peace SellsBut Who's Buying?" (1986), а сейчас, за неделю до начала тура "The Metal Tour Of The Year", LAMB OF GOD опубликовали собственную версию "Wake Up Dead", в записи которой приняли участие лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) и еще трое участников текущего состава MEGADETH.

LAMB OF GOD – вокалист Рэнди Блайт (Randy Blythe), гитаристы Марк Мортон (Mark Morton) и Вилли Адлер (Willie Adler), басист Джон Кэмпбелл (John Campbell) и барабанщик Арт Круз (Art Cruz) – записывали данный трек удаленно и пригласили Мастейна, чтобы тот сыграл на гитаре и спел. Тот, в свою очередь, привлек к записи соло своего коллегу по группе Кико Лурейро (Kiko Loureiro), а бэк-вокал вместе с Кико спели еще двое участников MEGADETH – Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren) и Джеймс Ломенцо (James LoMenzo). Видеоклип на данный трек можно посмотреть здесь.

Мастейн заявил: "Мы круто оторвались, играя вместе с LAMB OF GOD в их кавер-версии 'Wake Up Dead'. Почти так же круто, как мы будем отрываться каждый вечер в 'The Metal Tour Of The Year'. Да, мне не терпится увидеться с каждым из вас!"

Блайт добавил: "Первая часть 'The Metal Tour Of The Year', прошедшая в 2021 году, была полным угаром, а сейчас мы снова отправляемся в тур вместе. А разве есть способ дать ему старт лучше, чем небольшой межгрупповой джем-сейшн? В нашей версии классического трэшевого номера 'Wake Up Dead' играют все девять человек – полные составы MEGADETH и LAMB OF GOD. Врубайте погромче, и увидимся на гастролях!”

Мортон отметил: "'Wake Up Dead' была для меня колоссальным вдохновением в юности, когда я только начинал играть на гитаре. Это одна из первых песен, с которых началась моя любовь к трэшу, и которые утвердили меня во мнении, что хотя соло – это прикольно, мое сердце принадлежит РИФФУ! Так что вы можете себе представить, какой это был восторг для LAMB OF GOD – делать кавер на эту легендарную песню вместе с Дэйвом и остальными ребятами из MEGADETH. Настоящая честь. Все мы классно кайфанули, работая над этим треком, и, думаю, в нем слышна наша энергетика. Надеюсь, эта вещь всем понравится, и мы увидимся в вами в 'The Metal Tour Of The Year'".

Второй этап "The Metal Tour Of The Year" начнется 9 апреля в Лас-Вегасе, после чего LAMB OF GOD и MEGADETH посетят еще 21 город, а финальный концерт состоится 15 мая в Аллентауне, штат Пенсильвания.

Недавно LAMB OF GOD вошли в одну из калифорнийских студий с продюсером Джошем Уилбуром (Josh Wilbur, KORN, MEGADETH, GOJIRA, TRIVIUM), чтобы записать кое-какой новый материал, который выйдет ориентировочно в конце года.

Грядущая работа LAMB OF GOD последует за альбомом одного с группой названия, который увидел свет в июне 2020 года на лейбле Epic в США и на Nuclear Blast Records в Европе. Он стал первой записью LAMB OF GOD с барабанщиком Артом Крузом (Art Cruz), который присоединился к группе в июле 2020 года, заменив Криса Адлера (Chris Adler), одного из основателей группы.

В качестве специальных гостей на “Lamb Of God” появились вокалисты Джейми Джаста (Jamey Jasta, HATEBREED) и Чак Билли (Chuck Billy, TESTAMENT).

Roman P-V - 2022-04-02 16:15:44

eXTReMe Tracker