Бас на новом альбоме MEGADETH записал Стив ДиДжорджио (TESTAMENT, экс-DEATH)

Архив новостей | English version

Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) подтвердил, что бас на новом альбоме MEGADETH "The Sick, The Dying, And The Dead" записал Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio) из TESTAMENT. Релиз альбома, который последует за "Dystopia" (2016), назначен на 8 июля. В него войдут кавер-версии "Police Truck" DEAD KENNEDYS и "This Planet's On Fire" Сэмми Хагара (Sammy Hagar), в последней из которых споет сам Хагар.

Мастейн рассказал об участии ДиДжорджио в записи нового альбома в эфире программы “Liquid Metal” на спутниковой радиостанции SiriusXM. Он заявил: "Это был хороший выбор. В тот момент я ни о ком другом не думал. Я думал: 'Кто самый мощный человек на планете, который сможет сыграть эти песни?' Джастис (Justis, сын Мастейна – прим. авт.) сказал мне, что на этом альбоме у нас есть песни, быстрее которых мы еще не сочиняли. Мне плевать на то, кто что скажет – пусть на басу меньше струн, чем на гитаре, играть на нем все равно трудно, если вы похожи на меня. Мне очень тяжело играть на басу. Да, я сочинил тот рифф в 'Peace Sells… But Who's Buying?', но, знаете ли, когда нужно играть эти партии настолько быстро, это просто убивает ваши пальцы".

Слухи об участии ДиДжорджио в новом альбоме MEGADETH ходили с июля прошлого года. Они появились после публикации видеоролика на Cameo, в котором Мастейн впервые дал возможность посмотреть на человека, перезаписавшего партии Дэвида Эллефсона (David Ellefson) для долгожданного нового альбома. В этом ролике Мастейн ходит по студии и показывает звукоинженера Криса Рейкстроу (Chris Rakestraw), который сидит за микшерским пультом, а также таинственного басиста, "прячущегося за стулом на полу". Хотя узнать басиста в этом видео невозможно, многие обратили внимание, что он использует ту же модель бас-гитар Ibanez, на которой играет ДиДжорджио.

ДиДжорджио общепринято считается первопроходцем в использовании безладового баса в тяжелой музыке. Он играл с TESTAMENT, DEATH, SADUS и другими коллективами, неизменно демонстрируя разноплановость и невероятную технику. На его счету более 40 студийных альбомов и 20 лет гастролей по всему миру.

Два месяца назад Мастейн подтвердил, что на апрельских гастролях с MEGADETH вновь будет играть басист Джеймс Ломенцо (James LoMenzo). Речь идет о второй части американского тура "The Metal Tour Of The Year", в котором MEGADETH делят позицию хэдлайнеров с LAMB OF GOD, а на разогреве выступают TRIVIUM и IN FLAMES.

Ломенцо присоединился к MEGADETH в 2006 году и записался на альбомах "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009). Он был уволен из группы в 2010 году, когда Мастейн решил воссоединиться со своим бывшим басистом Дэвидом Эллефсоном. Помимо MEGADETH, Ломенцо играл с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Закком Уайлдом (Zakk Wylde) и WHITE LION. В последние восемь лет он выступает с легендарным рокером Джоном Фогерти (экс-CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL).

Ломенцо впервые вышел на сцену с MEGADETH после почти 12-летнего перерыва в августе прошлого года в Остине, штат Техас. Этот концерт состоялся менее чем через три месяца после увольнения Эллефсона, причиной которого стала публикация в Twitter сексуально окрашенной переписки и видеороликов с его участием.

Эллефсон записал бас для 16-го студийного альбома MEGADETH в мае 2020 года в одной из студий Нэшвилла, штат Теннеси. Однако после скандала с публикацией видеороликов и переписки Мастейн обьявил, что партии Эллефсона будут перезаписаны другим музыкантом.

Roman P-V - 2022-04-01 10:52:34

eXTReMe Tracker