SEX PISTOLS выпускают сборник 'The Original Recordings'

Архив новостей

27 мая на лейбле Universal Music Catalogue (UMC) выйдет новый сборник SEX PISTOLS “The Original Recordings”. Его релиз приурочен к появлению на экранах мини-сериала “Pistol” режиссера Дэнни Бойла (Danny Boyle), снятого по мотивам автобиографии гитариста Стива Джонса (Steve Jones) “Lonely Boy: Tales From A Sex Pistol”. Фильм появится на сервисах Hulu и Disney+ 31 мая.

SEX PISTOLS
привели британский истеблишмент в состояние шока, произведя на музыкальной сцене эффект разорвавшейся бомбы и дав старт тому, что впоследствии получило название панк, хотя сама группа никогда не любила этот термин. Молодежь рвала связи не только с музыкальными предками, но и с обществом их отцов, и SEX PISTOLS оказались во главе этой революции.

Они записали всего один 40-минутный альбом "Never Mind The Bollocks" (1977) и остались с ним в истории на века. Все его аспекты от оформления до каждого музыканта по отдельности, от отношения к творчеству до самой музыки повлияли на мир, в котором мы живем сегодня.

Сингл "God Save the Queen" был запрещен на радиостанции BBC, но это не помешало ему занять первое место в хит-параде еженедельника “NME”. Тем не менее, в официальных британских чартах он попал только на вторую строчку, что привело к обвинениям в фальсификациях. Единственный раз в истории хит-парада в нем не указывалось название песни, чтобы избежать оскорбления престола.

The Original Recordings” будет доступен на CD, виниле (черного, зеленого и желтого цветов) и кассетах (пять вариантов с различными обложками). На нем представлены ключевые синглы "Anarchy In The UK", "God Save The Queen", "Pretty Vacant" и "Holidays In The Sun", самые важные треки с "Never Mind The Bollocks", ряд авторских номеров и кавер-версий с саундтрека к фильму "The Great Rock & Roll Swindle" и несколько бисайдов - "I Wanna Be Me" (с сингла "Anarchy…"), "Satellite" (с сингла "Holidays In The Sun") и "Did You No Wrong" (с сингла "God Save The Queen").

Трек-лист “The Original Recordings” выглядит следующим образом:

01. Pretty Vacant
02. God Save The Queen
03. Bodies
04. No Feelings
05. I Wanna Be Me
06. Anarchy In The UK
07. Submission
08. No Fun
09. (I'm Not Your) Stepping Stone
10. Holidays In The Sun
11. New York
12. Problems
13. Lonely Boy
14. Silly Thing
15. Something Else
16. C'Mon Everybody
17. Satellite
18. Did You No Wrong
19. Substitute
20.
My Way

Roman P-V - 2022-03-31 11:39:11

eXTReMe Tracker