Видеоклип VOLBEAT 'Wait A Minute My Girl' в Сети

Архив новостей

Датско-американские рок-н-ролльщики VOLBEAT опубликовали видеоклип на новый сингл "Wait A Minute My Girl". Его режиссером выступил Шон Доннелли (Sean Donnelly), основатель анимационной студии AWESOME+modest, коллажи подготовила Мэнцин Юань (Mengqing Yuan), а анимацию - Стив Йенг (Steve Yeung). AWESOME+modest базируются в Лос-Анджелесе и специализируются на использовании смешанных художественных техник . Недавно они сделали всю анимацию для документального мини-сериала "The Lady And The Dale" на телеканале HBO и документальных фильмов “Под маской Marvel" и "The One And Only Dick Gregory" студии Showtime.

Группа прокомментировала видеоклип так: "Увидев работу, которую они проделали над 'The Lady And The Dale', мы знали, что Шон и команда в AWESOME+modest способна сделать кое-что глючное и креативное для 'Wait A Minute My Girl'. Этот видеоклип превзошел наши самые смелые ожидания. Он странный, прикольный и сумасшедший - мы от него в полном восторге".

В недавнем интервью для бразильского музыкального журналиста Игоря Миранды барабанщик VOLBEAT Йон Ларсен (Jon Larsen) рассказал о ходе записи очередного альбома группы, следующего за "Rewind, Replay, Rebound" (2019). Он заявил: "Альбом сделан, он полностью готов. Но я пока не могу раскрыть дату релиза. Разумеется, в современных условиях вы найдете ее в сети. Но все готово к его изданию, и я практически уверен, что он сорвет вам крышу".

На вопрос о том, попадут ли на грядущий альбом недавно выпущенные синглы "Wait A Minute My Girl" и "Dagen Før", Йон ответил: "О, да. Конечно. А почему нет? Я не думаю, что они хорошо показывать, как звучит остальная часть альбома, но это две типичных песни VOLBEAT - прямолинейный рок-н-ролл. Они хороши для лета - сидишь на свежем воздухе, пьешь что-нибудь холодное, готовишь какой-нибудь барбекю, притопываешь ногой, подпеваешь. Но, конечно, эти две песни будут и на альбоме".

Также Ларсена спросили, насколько справедливо утверждение фронтмена VOLBEAT Майкла Поулсена (Michael Poulsen) о том, что новый материал группы получается более агрессивным и более ориентированным на трэш, чем два предыдущих альбома. Он ответил: "Ну, он определенно тяжелее, скажем так. Я бы не назвал его более агрессивным. Возможно, хотя я не уверен, в нем есть более тяжелые элементы старых VOLBEAT. Там определенно есть несколько реально тяжелых песен. Да, возможно, есть и чуть-чуть трэша, может, даже, небольшое вторжение в шведский дэт-метал. Чуть-чуть, да. Но не бойтесь. Да, я считаю, что это очень разнообразный альбом, потому что саунд определенно стал тяжелее. У нас все равно есть более счастливые, панковские, может, даже попсовые песни, если вы хотите называть их так. А еще, я думаю, будут сюрпризы, которые определенно вызовут у людей реакцию типа: 'Ого, я этого не ожидал'. Но да, я определенно считаю, что это смесь всего, что мы сделали на текущий момент. А настрой альбома, как мне кажется, более спонтанный. И в нем точно есть несколько кивков и подмигиваний в сторону нашего прошлого. Но да, 'тяжелый' - это, наверное, подходящее для него слово".

“Wait A Minute My Girl” и “Dagen Før” были сочинены и записаны во время локдауна, вызванного глобальной пандемией коронавируса. Поулсен, Ларсен и Каспар Бойе Ларсен (Kaspar Boye Larsen, бас) записали свои партии в Дании с продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen), уже давно сотрудничающим с группой, а гитарист Роб Каджиано (Rob Caggiano) работал удаленно из Нью-Йорка.

В записи “Wait A Minute My Girl” приняли участие саксофонист Дуг Коркоран (Doug Corcoran) и пианист Райнье Джейкоб Джасильдо (Raynier Jacob Jacildo), которые играют в группе американского рок-н-ролльщика Джей-Ди МакФерсона, и которые уже участвовали в записи сингла VOLBEAT “Die To Live” 2019 года. Также в песне появляется бэк-вокалистка Миа Майя (Mia Maja), которая работает с группой, начиная с альбома “Seal The Deal & Let’s Boogie” (2016). Гостевой вокал в “Dagen Før” принадлежит датчанке Стине Брамсен (Stine Bramsen), сольной артистке и участнице группы ALPHABEAT. Эта песня выдержана в традициях “The Garden’s Tale”, “Maybele I Hofteholder” и “For Evigt” – английские строчки чередуются в ней с датскими. Кроме этого, это первая официально изданная композиция, на которой Стине поет на родном датском языке. 

Roman P-V - 2021-07-13 12:34:36

eXTReMe Tracker