OPETH переиздают альбом 'In Cauda Venenum' с бонус-треками

Архив новостей | English version

Шведские прогрессив-металлисты OPETH выпустят расширенное издание своего последнего альбома "In Cauda Venenum" 13 мая на лейбле Atomic Fire. В переиздание войдут английская и шведская версия "In Cauda Venenum" с новыми иллюстрациями знаменитого художника Трэвиса Смита (Travis Smith) в буклете, а также третий CD с тремя ранее не издававшимися треками (каждый в двух версиях – на английском и на шведском языках) - "The Mob" / "Pöbeln", "Width Of A Circle" / "Cirkelns Riktning" и "Freedom & Tyranny" / "Frihet & Tyranni".

В тот же день в продажу в Северной Америке поступит строго лимитированный виниловый бокс-сет "Connoisseur Edition", куда войдут те же самые бонус-треки, но ремастированные Микаэлем Окерфельдтом (Mikael Åkerfeldt) специально для винила. Оба издания альбома также будут доступны на столиках с мерчем в грядущем туре группы по Северной Америке.

Один из бонус-треков, "Width Of A Circle", можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

"In Cauda Venenum" изначально вышел в сентябре 2019 года на Moderbolaget / Nuclear Blast Entertainment. Материал альбома записывался в 2018 году в стокгольмской студии Park. Каждая из песен была записана на английском и на шведском языках.

В интервью для журнала Revolver, комментируя решение выпустить "In Cauda Venenum" на шведском языке, Окерфельдт сказал: "Сделать его на шведском – это просто идея, которая пришла мне в голову, что-то типа: 'Может, мне стоит утром пожарить яйцо, а не варить его'. Ничего более глубокого за этим не стоит. И я подумал, что раз музыкальный климат так изменился, столь ли важно, на каком языке мы поем? Вот и все. И мне не пришлось писать больше текстов – пришлось писать больше музыки. А музыка не стала звучать больше по-шведски. Но это были двери, которые открылись, и это было прикольно”.

Микаэль добавил, что "не жалеет" о том, что "In Cauda Venenum" также был записан на английском. "Многие (в США – прим. авт.) говорят, что слушали только английскую версию", - отметил он. - "Так что я в каком-то смысле оказался прав. Я могу тысячу раз сказать, что оригинальная версия здесь шведская, но выбирать все равно людям. Я могу лишь надеяться, что они заценят обе версии. Но я считаю, что шведская версия немного лучше – просто потому, что она была первой. Она более невинна. В английской версии, что бы вы о ней ни думали, я пытаюсь копировать вокальную линию, которую я уже спел на другом языке. Поэтому она вызывает у меня меньше восторга".

OPETH
отыграли первый концерт с барабанщиком Сами Карппиненом (Sami Karppinen) из THERION в ноябре прошлого года в Эшвилле, штат Северная Каролина. Это был первый концерт совместного тура группы с MASTODON и ZEAL & ARDOR.

Карппинен заменил Мартина “Аксе” Аксенрота (Martin "Axe" Axenrot), с которым, по словам участников OPETH, пришлось расстаться из-за "конфликта интересов".

В то время Окерфельдт заявил: "Как бы нам ни было грустно из-за того, что Аксе больше нет в группе, мы не в том положении, чтобы цепляться за что-то, что будет нас сдерживать. Нам нужно двигаться вперед.

Не стоит и говорить о том, что мы чрезвычайно благодарны Сами за то, что он нас выручает, именно благодаря ему этот тур вообще возможен. А кроме того, он реально выдающийся барабанщик!

Все мы желаем Аксе всего наилучшего во всех его будущих начинаниях. Он был важной частью группы много лет, и наше сердце разбито из-за того, что в конечном счете все так сложилось. Но, наверное, такова жизнь …"

Аксенрот пришел в OPETH 15 лет назад, заменив Мартина Лопеса (Martin Lopez). Мартин был вынужден покинуть группу в мае 2006 года из-за частых болезней и тревожных состояний, из-за которых он несколько раз пропуска туры OPETH. После ухода из OPETH он создал группу SOEN.

Roman P-V - 2022-03-29 10:25:09

eXTReMe Tracker